Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.2/10 | Отзывы: 20 | Оценок: 21 | Расчет рейтинга
Добавила: Яна Винницкая
Показания: Дарсонвализация - это воздействие импульсными переменными токами высокой частоты и напряжения. Этот метод электротерапии существует уже больше века и назван по имени французского физиолога Дарсонваля, который впервые изучил это явление и предложил применять его в лечебной практике. В настоящее время методики дарсонвализации многократно проверены и усовершенстованы. Дарсонвализация успешно применяется во многих областях медицины - в дерматологии и косметологии, а также при лечении заболеваний внутренних органов, в хирургии, урологии, гинекологии
Противопоказания: Применение аппарата Дарсонваля противопоказано в следующих случаях: Кровотечения и нарушения свертываемости крови Злокачественные новообразования Эпилепсия Кардиостимулятор Беременность Индивидуальная непереносимость электрического тока Выраженные формы купероза (сетка расширенных красных сосудов на лице) Гирсутизм (нежелательный избыточный рост волос на лице) Лихорадка Активный туберкулез легких Тромбофлебит Аритмия сердца
Фотографии: 10 Загрузить фото / Добавить по URL
Дарсонваль Дарсонваль Дарсонваль Дарсонваль
+ Добавить отзыв
Отзыв

Расческа с током :)

Впервые о Дарсонвале узнала в отделение восстановительного лечения  "Дубки", (flap.рф/оренбург/Проектируемый_туристско-рекреационный_комплекс_Европа-Азия_(Дубки) ) где мы с дочкой находились для ее оздоровления - измучились от ее частых заболеваний в период адаптации к детскому саду. 

У дочки были свои процедуры - целый курс гармоничной терапии. Но и взрослым возможно было укрепить свое здоровье с помощью разрешенных физиотерапевтом процедур за скромную плату. Я, конечно, воспользовалась такой возможностью, тем более, что услуги там действительно стоили копейки. 

С учетом всех моих укоренившихся хронических заболеваний, физиотерапевт назначила мне курс лечения, направленный прежде всего на "разгрузку" моей многострадальной, мигренозной головы и шейного остеохондроза. 

Одной из незнакомых мне доселе процедур был Дарсонваль. Работник кабинета популярно объяснила мне, что метод направлен на улучшение тонуса сосудов головного мозга и пущего успокоения. Кстати, про влияние Дарсонваля на волосы речи вообще не было. Это я узнала только из местных отзывов. Стоимость одной процедуры на тот момент был в районе 25 рублей, возможно, меньше точно не скажу уже),

И вот она - расческа. Вот она включенная, под напряжением. А суть проста: води да води, расчесывай свой головной волосяной покров в течение 5-10 минут ( снова не припомню: было ли количество минут по возрастающей). Первую процедуру проводила со мной работник физиокабинета, а остальное время я делала сама себе. Ощущения приятнее тогда, когда кто-то тебя гладят этой расческой :) При собственноручном ощущения сглаживаются в разы, как и в том случае, когда сама себе делаешь массаж. Вот так я расчесывала себя 7 дней подряд наэлектризованной расческой.

О результате. После тех дней в ОВЛ "Дубках" моей головушке стало несказанно легче. Как будто килограмм 10 с головы скинула. Ум-разум просветлел, сознание стало четче, а мысли не такими бурными :) Не могу сказать, как именно и насколько гарантированно мне помогла дарсонвализация  головы, ведь параллельно мне делали и лечебный массаж шейно-воротниковой зоны, и специальную лечебную гимнастику. Делаю логический вывод, что такое облегчение мне дало именно комплексное лечение: что-то в большей степени, что-то в меньшей. Какое место в этом занимает Дарсонваль -  понять сложно. Во второй наш заезд через год я по рекомендации того же физиотерапевта повторила курс разгрузки головы, в том числе и Дарсонваль, но только в этот раз было назначено 10 процедур. Чуть позже я прочитала, что этого количества маловато будет, лучше если пройдут 15-20 процедур. Но для этого, видимо, придется купить аппарат в частное пользование :) 

Вот уже как года 3 я стала детальнее следить за своим здоровьем (все-таки с возрастом здоровее мы не становимся), и поэтому летом, как только разгружается мой рабочий день и график работы становится более привлекательным, я целенаправленно иду либо в неврологу ( ничего нового он мне не говорит, но дело не в этом), либо к терапевту (с этим попроще), смотря, кто из них не в отпуске, и после сдачи всех анализов прошу направление к физиотерапевту, ну а на месте уже данный врач отправляет меня в физиокабинет на ряд радостных для меня процедур. Но почему-то физиотерапевт не включает в лечение Дарсонваль. Даже странно. В следующий раз сама хочу навязаться:) Так-то данная штука в кабинете имеется, и отправляемых к ней хватает.

В общем, если вам выпадет счастье расчесаться "расческой с током" - не отказывайтесь. Процедура приятная, безболезненная и, конечно, полезная!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Екимова 179 14642
Знаю что полезный прибор, но не люблю этого мучителя током. Никак к нему привыкнуть не могу....к току:-)
Елена Ландыш 865 42246
А мне нравится:) Завтра еще об одной процедуре токовой напишу. Я прям летаю после нее.
Елена Екимова 179 14642
Мне энтого не понять. Все токовые косметические процедуры - или нет, или на самом слабом режиме, или терплю сквозь стиснутые зубы.
Но польза от них безусловно большая.
Елена Ландыш 865 42246
Вот, Лена, все как раз ради пользы.
Елена Ландыш 865 42246
Хорошая знакомая лет 5 назад рассказала историю. Ее подруга, мучившаяся частыми головными болями, затеяла ремонт. Что смогла -делала сама. И вот как-то во время очередной самодеятельности ее шибануло током. Влезла куда не надо или задело -не помню подробностей. Но долбануло так нехило. Слава Богу, без госпитализации. Но главное: после той невольной токотерапии у нее исчезли головные боли! Чудеса! Слов нет!
Елена Екимова 179 14642
Хорошая история, но... Да минует нас чаша сия. Мог быть и другой разворотик.
Елена Ландыш 865 42246
Ага. Ей повезло, да еще и в плюсе осталась.
Анжела Румпель 2724 123894
ммм дарсонвааааль ммм наслаждение
Елена Ландыш 865 42246
Давай отзыв про это наслаждение!
Анжела Румпель 2724 123894
Сделаю с фотоподробностями
Надежда В 533 30282
Лен, я прямо представила, как ты урчала по-кошачьи под этой расчёсочкой....))))
Мария Яковлева 1151 47906
Про противопоказания никто точно не знает?
Елена Ландыш 865 42246
Мань, физиотерапевт все знает.
Елена Ландыш 865 42246
Надь, живое воображение, че:)
Мария Яковлева 1151 47906
Интернет тоже знает. Мне нельзя
Елена Ландыш 865 42246
Слава Сети!
Алина Конорева 13 538
Чудесный приборчик! После 10-дневного курса от мигреней, меня они потом еще с полгода не мучали =)
Елена Ландыш 865 42246
О, здрасти, сестра- мигреник! А у меня были облегченные приступы.
Павел Лахтин 1485 27484
Хосподи... да мигрень прекрасно лечится безо всякого Дарсонваля))
Елена Ландыш 865 42246
Паша, не лечится. Есть способы облегчить приступы, но не убрать. Я 10 лет с ней живу. И да. Мигрень разной бывает. У меня вот она предменструальная /менструальная, пардон за подробности. С климаксом точно пройдет :)
Павел Лахтин 1485 27484
Ну да, всё индивидуально, видимо). Некоторым помогает, правда, у меня потом язык три дня болит, пардон за подробности))) + рюмка коньяка ещё))
Надежда В 533 30282
Паш, давай ужо чё ...подробности)))))Вдруг помогает) А то я свою мигреньку не знаю как лечить...
Лиана Уфимская 6583 87438
в след раз когда голова болеть будет сунусь как я в розетку!!
Лиана Уфимская 6583 87438
мигрень такое наказание, что в этот момент скажут убей вон того плохого дядю, больше голова не будет болеть - убью жеж.
Павел Лахтин 1485 27484
Надежда, так и так куда понятнее-то))
Павел Лахтин 1485 27484
Айгуль, кстати.. да у мне мигрени нет, но голова болит иногда.. тут как-то по запарке делал розетку, квариру-то я никогда не обесточиваю, случайно оба провода взял в одновременно, ничего так тряхануло и голова прошла
Лиана Уфимская 6583 87438
с током .. у меня все же Елена сомнения. Мне кажется, что отмирают нервные клетки, слишком много думаешь - профессия обязывает отсюда и головные боли.
Вот подумала: в психбольницах раньше током лечили голову и что? им становилось реально легче, они меньше задумывались, на все вещи стало ка кто плевать.. зависали проще говоря.
Лиана Уфимская 6583 87438
Паша, Паша, головная боль - у женщин - мигрень это хоть расстреляй в этот момент согласная. Я так зиму люблю, меньше болей, к весне начинается.. звезды в глазах, палка в затылке, крутится... в голове пауки.
Кстати замечено что городские женщины болеют мигренью, а в деревнях нет. Может давление информации большое, а может подавление чего то.
Павел Лахтин 1485 27484
Айгуль, ну, я знавал и деревенских девушек, жалующихся на мигрень)) Мигрень вообще это что? Гемикрания? Ну, половина головы болит, а половина - нет?
Елена Ландыш 865 42246
Да, Паш. Половина черепа. Чувствуешь как сосуд в ней пульсирует. При этом тошнота и рвота, звуко-и светобоязнь. Думаешь, что умираешь....
Елена Ландыш 865 42246
Я сеня сваяю еще про одно лечение током.
Павел Лахтин 1485 27484
А кофеин не помогает? Помню, раньше были таблетки от мигрени -эрготамин с кофеином..
Елена Любимова 3641 141245
Обожаю Дарсонваль. Никакие клетки от тока не отмирают), ток способствует притоку крови.
Лариса ЧАщихина 290 11633
Отличный аппарат! у меня дома такой! С проблемной кожей справляется замечательно, а расческа - сплошное наслаждение! Даже не знала, что ещё головную боль лечит!
Валентина Романова 1 0
Классная штука! В санатории такой пользовалась. Очень приятные ощущения, напряжение уходит, головные боли пореже стали.
Анна Бехтемирова 4 0
У меня тоже дома такой. Для кожи лица очень полезен, только немного сушит кожу, поэтому больше подходит для жирной кожи. Хорошо тонизирует и подтягивает кожу.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!