Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 18 | Расчет рейтинга
Добавила: Оксана Петрова
Показания: - терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности: - ощущение тяжести в ногах; - боль; - утренняя усталость ног; - симптоматическая терапия острого геморроя.
Способ применения и дозы: Внутрь. Венозно-лимфатическая недостаточность. Рекомендуемая доза — 2 табл./сут: 1 табл. — в середине дня и 1 табл. — вечером, во время приема пищи. Острый геморрой. Рекомендуемая доза — 6 табл/сут: по 3 табл. утром и вечером в течение 4 дней, затем — по 4 табл./сут: по 2 табл. утром и вечером в течение последующих 3 дней.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к активным компонентам или к вспомогательным веществам, входящим в состав препарата. Не рекомендуется прием препарата кормящими женщинами. Беременность Эксперименты на животных не выявили тератогенных эффектов. До настоящего времени не было сообщений о каких-либо побочных эффектах при применении препарата беременными женщинами. Кормление грудью Из-за отсутствия данных относительно экскреции препарата в грудное молоко кормящим женщинам не рекомендуется прием препарата.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я. Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекла
Состав и форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг. По 15 таблеток в блистере (ПВХ/Ал). По 2 или 4 блистера в пачке картонной.
Описание Редактировать

Детралекс® обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойствами.

Препарат уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. Результаты клинических исследований подтверждают фармакологическую активность препарата в отношении показателей венозной гемодинамики.

Статистически достоверный дозозависимый эффект препарата Детралекс® был продемонстрирован для следующих венозных плетизмографических параметров: венозной емкости, венозной растяжимости, времени венозного опорожнения. Оптимальное соотношение доза/эффект наблюдается при приеме 2 табл.

Детралекс® повышает венозный тонус: с помощью венозной окклюзионной плетизмографии было показано уменьшение времени венозного опорожнения. У пациентов с признаками выраженного нарушения микроциркуляции отмечается (статистически достоверное), по сравнению с плацебо, повышение капиллярной резистентности, оцененной методом ангиостереометрии, после терапии препаратом Детралекс®.

Доказана терапевтическая эффективность препарата Детралекс® при лечении хронических заболеваний вен нижних конечностей, а также при лечении геморроя.

Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Детралекс Детралекс Детралекс Детралекс
+ Добавить отзыв
Отзыв

Детралекс отзывы при тромбозах

Детралекс назначали моей тете после диагностики тромбоза внутренней вены правой ноги. После аварии, спустя три-четыре недели она заметила отечность в области правой щиколотки, болезненность мышц, хотя никаких синяков в том месте не наблюдалось. Пошла на прием к сосудистому хирургу и после обследования сосудов у нее нашли тромб.

Далее был выписан целый курс лечения: детралекс, ксарелто, антиварикозные компрессионные чулки, горизонтальное положение ног ( чем больше по времени - тем лучше).

Детралекс мы покупали в обычной аптеке, пила она его долго, курсом, во время еды. В совокупности с другими назначениями и лекарствами получила хороший результат. Отечность ноги спала уже на третий день и болевые ощущения в мышцах прошли.

Недавно тетя побывала на повторном приеме у сосудистого хирурга и он отменил прием препарата, но рекомендовал пока что ходить в компрессионных чулках. Так что, детралекс справился с поставленной задачей.

Обычно детралекс назначают врачи-траматологи своим пациентам после аварий и операций для избежания нарушения кровотока и микроциркуляции, которые и способны вызвать тромбоз.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Екатерина Богданова 0 0
У меня к Детралексу особого доверия нет с тех пор как его производство в Росиию перенесли. Не умеют у нас пока действенные лекарства делать. Так что я флебодию принимаю. Она французская и реально помогает.
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
Екатерина, все может быть... Тетя пила детралекс и все нормализовалось.
Ольга Счастливая 536 26825
Екатерина, я продолжаю его принимать и все ок. А вот от флебодии, если честно, эффекта не особо много, так как основного действующего вещества в ней меньше (принимала во время беременности). Так что каждому свое. Вам помогла флебодия, а мне - нет. Только выброшенные деньги на ветер.
P.S. Екатерина, напишите отзыв о флебодии отдельно, а не комментарий под конкурентом. Смахивает на рекламу с нулевым аккаунтом;)
Людмила Сорокина 1 0
А почему вы считаете, что нельзя выразить недоверие к препарату под его отзывом, пусть и упоминая аналог?) Я вот мнение Екатерины поддерживаю, только мне на практике довелось убедиться в ухудшении эффективности Детралекса. Когда-то покупала его во Франции – эффект был шикарный. С тех пор, как производство в России – бесполезная трата денег. Сейчас действительно Флебодия дает более высокие результаты… Пойду, напишу к ней отдельный отзыв)
Вероника Косоурова 0 0
А я с вами, Ольга, не соглашусь – возможно там и меньше действующего вещества, но и такого количества вспомогательных веществ нет. Потому, видимо, у меня Флебодия воспринимается нормально, а от Детралекса становится плохо. По сути, и там и там диосимин, только в Детралексе к нему прицепом ещё пласт всякого добра, которое дает не самую лучшую реакцию…
Ольга Счастливая 536 26825
И посыпались комментарии в защиту флебодии с нулевых аккаунтов:))

Людмила, что-то не вижу вашего отзыва о флебодии - пустой трёп?:)) С 22 апреля прошло немало времени, чтобы написать отзыв;))

Вероника, прицеп как раз осиливает действие диосимина в детралексе)) Я не фармацевт, потому в суть вникать не буду и вам не советую, а то может найтись фармацевт, который напишет то, чтовам не понравится и уже ответить в тон ему не сможете:)

Я знаю, что детралекс работает, причем реально на третий-четвертый день эффект уже чувствуется от приема, а от флебодии и за месяц эффекта не было. Так что на меня можете время не тратить)) Я лишь Лидии отзыв поднимаю и вас поддразниваю. А вдруг еще что хвалебное придумаете для своего приоритетного препарата - вам же негатив надо отработать;)) Только все же пишите о фебодии в отзыве о ней, а то поток "мнений" в одном духе с нулевых акков наводит на заказные комменты. Неубедительно пишите все трое.
Екатерина Григорьева 605 24423
Наверное с адвего пришли все трое, а может быть это один человек...
Мария Пак 565 37947
и не говорите, девочки) эхсперты!
Ольга Счастливая 536 26825
Екатерина, или с ку коммента:) Просто глаза уже смозолили такие комменты, вот и решила оторваться:)
А так, на самом деле никто не отменял личную непереносимость. Поэтому то, что хорошо одному, не значит, что будет также хорошо другому. Мы все разные и это здорово))
Мария Пак 565 37947
на меня обычно так на отзовике набрасываются) с остервенением) еле отбрыкиваюсь)
Мария Пак 565 37947
писала про брилинту, что она стоит 14 тысяч за 168 таблеток. мне написали ,что я ввожу в заблуждение и что таблетки стоят 4500) блин, думаю, какие тупые! таблеток у нее меньше же, вот и стоят дешевле...
Мария Пак 565 37947
самое интересное, что и чек у меня был представлен.... жирным форматом. а самое интересное, что приходят врачи и начинают говорить, что вот нафиг вы читаете отзывы!
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
кого-то понесло) напоминает баталии под секс-барьером, ну да ладно пусть пишут)
Ольга, Екатерина, Мария - вы поняли о чем я)
Мария Пак 565 37947
угу) весна)
Ольга Счастливая 536 26825
Лидия, главное, они отзыв подняли, ну а мы - помогли;)) Им нас не понять)) А мы их прекрасно понимаем))
Мария Пак 565 37947
Леле сегодня тоже повезло)
Ольга Счастливая 536 26825
Маш, из-за этих комментов, что под этим отзывом (я о комментах с нулевок), видимо, меня и посетили с визитом, дабы закрыть мне рот и отвлечь))) А мне все равно)) Кто ж мне будет платить за те отзывы, что я тут написала, кроме flapа?:))) Не думаю, что кроме рецензий на книги (это любят издательства, но я их пока не заинтересовала) что-то из моих отзывов кого-то заинтересует, чтобы отплатить звонкой монетой:))
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
на flapе снова весело)
Мария Пак 565 37947
есть чуток)
Екатерина Фролова 1 1
Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myblogsgem.tk

Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.
Мари Погосян 11 0
детралексом лечить геморрой это классика жанра, к концу недели приема узлы втягиваются, анус не горит, кровь не идет, ворую стадию лечит без проблем
Милана Вакуч 3 0
Есть более бюджетный препарат, с ровно таким же составом - венолайф дуо. Мне его доктор сказала принимать, отлично помогает и выгодно. Не вижу смысла переплачивать за детралекс.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!