Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.9/10 | Отзывы: 10 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Международное наименование:

Дуба кора (Quercus cortex)

Групповая принадлежность:

Вяжущее средство растительного происхождения

Описание действующего вещества (МНН):

Дуба кора

Лекарственная форма:

сырье растительное измельченное, сырье растительное-порошок

Фармакологическое действие:

Средство растительного происхождения, оказывает вяжущее, дубящее, противовоспалительное, гемостатическое местное, рвотное и антисептическое действие; снижает потоотделение, связывает двухвалентные катионы.

Показания:

Стоматит, гингивит, тонзиллит, фарингит, неприятный запах изо рта; ожоги, отморожения, инфицированные раны, пролежни, мозоль; гипергидроз стоп. Геморрой.

Противопоказания:

Гиперчувствительность.

Побочные действия:

Аллергические реакции.

Применение и дозировка:

Наружно, в виде отвара для полосканий, промывания ран, примочек, сидячих ванн (при геморроидальных кровотечениях), ножных ванн.
Ректально.
Местно, полоскания осуществляют 6-8 раз в день. Перед употреблением отвар необходимо взбалтывать.
Для приготовления отвара 20 г (2 ст.ложки) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (одним стаканом) горячей кипяченой воды, накрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 30 мин, охлаждают при комнатной температуре в течение 10 мин, процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл.

Особые указания:

В народной медицине назначают также и внутрь по следующим показаниям - диарея, дизентерия, гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки; кровотечение из органов ЖКТ, геморрой, полименорея; отравление грибами, отравление солями меди; в виде отвара, по 15-30 мл 3-4 раза в день; при диарее - 100 мл 2-3 раза в день.

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Дуба кора
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мне кара дуба помогала при поносе ,еще помогает при восполительных заболевания кожи,кроватных десен стоматит ах и других воспалитильных процессах слизистых оболочек полости рта ,зева ,глотки и гортани ,при почесухе у детей . я принимала кору дуба виде отвара настаиваться и отцеживала ,вот так я избавилась от поноса он не дорогой и хорошо помогает
Рейтинг:
Надежда Валякина 154 3550
Такая безграммотность,ужас!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!