Ибуклин отзыв

Ибуклин у нас в семье принимал муж. Хорошо, что у препарата очень большой срок годности, т.к. болеем мы, слава Богу, редко.

Оба раза Ибуклин мужу назначали при повышенной температуре тела. В первый раз это было из-за гнойной ангины, а второй раз вот сейчас. У нас в городе какой-то вирус ходит: высокая температура, "колбасит" все тело... и больше никаких симптомов. Через несколько дней температура резко падает, как будто ее и не было. Но эти несколько дней надо как-то пережить.

По случаю вспомнился стишок интернет-поэта под псевдонимом Метр с кепкой:

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

© www.vampodarok.com/stihi/man/cont1186.html

У мужа конечно при болезни не 37,2, а 39,5... Но не суть - он очень тяжело переносит повышение температуры: его трясет, дышать становится тяжело, боль в теле накатывает приступами, так, что реально с кровати раздаются болезненные стоны. В общем, сбивать температуру надо.

В состав Ибуклина входит Ибупрофен и Парацетамол. Хорошее сочетание, которое эффективно понижает температуру. Правда, доктор, который приходил на вызов в этот раз, рекомендовал не использовать Ибуклин вовсе, именно из-за содержания в нем Парацетамола - он негативно действует на печень. А при ангине терапевт прописывала Ибуклин как эффективное средство, но тоже предупреждала, что принимать его следует как можно меньшее количество времени.

Что могу сказать? Ибуклин температуру сбивает хорошо, только после приема остается слегка "кумарное" состояние, которое проходит после прекращения приема препарата. Но в целом препарат хорош. Правда, стоит он дороговато.
Рейтинг: