Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.5/10 | Отзывы: 38 | Расчет рейтинга
Уровень цен: Выше среднего
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Изофра

Действующее вещество:

Фрамицетин* (Framycetin*)


Состав и форма выпуска:

100 мл спрея для носа содержат фрамицетина сульфата 1,25 г, что соответствует 800000 ЕД; во флаконах с распылителем 15 мл.


Показания:

Риниты, острые ринофарингиты, синуситы.


Противопоказания:

Гиперчувствительность (в т.ч. к другим аминогликозидам).


Побочные действия:

Редко — кожные аллергические реакции.


Способ применения и дозы:

Интраназально, впрыскивают в каждый носовой ход, держа баллон в вертикальном положении. По 1 впрыскиванию 4–6 раз (детям 3 раза) в день в течение 10 дней (не более).


Меры предосторожности:

Следует иметь в виду, что при использовании более 10 дней возможны нарушения естественной микрофлоры носоглотки (дисбактериоз). Не рекомендуется применять для промывания придаточных пазух носа. При отсутствии улучшения в течение 10 дней необходимо внести коррекцию в лечение. Возможно возникновение устойчивых штаммов.

Фотографии: 16 Загрузить фото / Добавить по URL
Изофра Изофра Изофра Изофра
+ Добавить отзыв
Отзыв

Изофра

Несколько лет назад приобрели для лечения насморка Изофру. Насморк это конечно же мягко сказано, из маленького носика моего сына выделения были противного зеленого цвета. Надо сказать, что назначение сделали себе самостоятельно при помощи фармацевта в аптеке, а еще рекомендаций знакомых. После применения "зелень" исчезла, самочувствие улучшилось и все как на вроде позабылось. Но через некоторое время, в период очередной простуды, "зеленые сопли" появились буквально на 2-3 день. И вновь помогла Изофра . Кстати и педиатр был не против этого препарата. Когда в следующую простуду одним из первых симптомов опять же объявились зеленые сопли - я не стала раздумывать долго и взяла талон к лору.
Врач осмотрел сына и рекомендовал сдать баканализ - мазок из носа. Результаты не заставили себя ждать - были обнаружены бактерии, противного их названия я не запомнила, но тут же сдали второй анализ, так сказать "на чувствительность". После второго анализа был определен антибиотик, который с легкостью должен был уничтожить бактерии. Вот тогда то врач - лор и открыл мне глаза на то как часто мы делаем назначения себе сами и как эти назначения не полезны нашему организму. После 10-дневного курса антибиотиков от "зеленого" носа мы избавились. А Изофрой лишь загоняли заболевание внутрь организма, действие этого препарата слегка притупляло активность бактерий, но при первой же простуде или снижении иммунитета все повторялось заново. Поэтому Изофра хороша, из домашней аптечки я ее не убрала, но использовать деткам все же по назначению.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1485 27486
Название интересное)
Валерия Арестова (Краснова) 253 2519
Елена, а к какому ЛОРу вы ходили и где делали баканализ? А о нас тоже частые проблемы с ухо-горло-носом...А нормального врача не нашли
Елена Екимова 179 14643
К ЛОРу ходили обычному, в нашу поликлинику №1 детскую, в 7-ом квартале. А анализ сдавали в Медгородке через платную регистратуру в Центральном корпусе.
Елена Огородникова 108 2929
Изофра местный антибиотик - с ним надо аккуратно. Мы всегда его даём в конце пути лечения. Сначала 3-5 дней суживающие, после сложные капли(фурацилин в составе), если не помогает - проторгол, если и он не берёт, тогда изофру или диоксидин. Но самое главное на любом этапе - промывание носа, причём частое. Мы промываем ребёнку физраствором. У кого есть деньги покупают Аквамарис и подобные недешёвые препараты

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!