Индовазин справился на 5+ с отёком и ушибом

Недавно я довольно сильно травмировала ногу. Дело было за городом. На прогулке я немного поторопилась и зацепилась костылем за порог. Чтобы избежать падения я стала лавировать и пнула сильно тот самый злосчастный порог. Упасть я не упала – на ногах удержалась, но ударила стопой порог от души и как следует. 

Буквально за час ногу разнесло словно меня укусила в верхнюю часть стопы пчела (и даже не одна). Больше всего пострадал средний палец ноги. Он стал центром удара. Палец перестал сгибаться и сильно опух. Опух так, что я еле втиснула ногу в обувь. Из-за травмы полопались капилляры под кожей и на пальце образовался красочный синяк. Пришлось мне экстренно собирать барахло и отправляться в Воронеж.

7774325_thumb.jpg

В травмпункте мне быстро сделали рентген, который показал микротрещину. И хотя трещина небольшая, но нога болела словно это был перелом. По рекомендации врача к больной ноге я приложила холодный компресс. А чтобы опухоль и синяк рассасывались быстрее врач мне выписал мазать ушиб мазью индовазин.

7774326_thumb.jpg7774328_thumb.jpg

Мазь индовазин мы приобрели незамедлительно. Стоит она 260 рублей с копейками. Пока ехали домой я проштудировала быстро инструкцию к средству. В составе геля я обнаружила: индометацин + троксерутин и ещё много вспомогательных веществ в том числе и спирт.

7774330_thumb.jpg

Индовазин – почти прозрачный гель с легким ароматом. Гель я наносила на пальцы верхнюю часть стопы. На место гематомы и вокруг неё. Гель вязкий и липкий. Нежирный. Кожу не щиплет. Он не застывает, но хорошо проникает в кожу. Единственное что мне не понравилось – липкость геля. Но он почти прозрачный и незаметный. Отстирывается гель хорошо с тканей, по крайней мере, простыни легко отстирался.

Гель быстро начал действовать. Синяк и шишка стали постепенно уменьшаться. Но от боли он не сильно помогал и мне пришлось принимать обезболивающее первые два дня. Зато с гематомой гель справился отменно. Уже через три дня отёк сильно уменьшился, а синяк стал расползаться и блёкнуть. Синяк рассосался благодаря индовазину буквально за неделю, а обычно у меня проходят синяки недели за две не меньше. У меня капилляры очень хрупкие и синяки держатся долго.

Индовазин отлично справился. Я довольна результатом. Буду держать это средство у себя в холодильнике. Кстати говоря, срок хранения у геля большой – два года.

Рейтинг: