Неожиданно положительный эффект

К противовирусным средствам я отношусь негативно. Считаю, что лекарства, не прошедшие должные клинические испытания и не имеющие 100% результат назначать просто так относительно здоровому человеку нельзя! В европейских странах противовирусные средства вообще находятся в так называемом списке Д, т.е. в списке средств, которые до конца не исследованы, а потому не подлежат назначению докторами... В России почему-то всё наоборот. Сколько бы мой сын не болел, ему всегда назначают или "Анаферон", или "Афлубин", или "Кагоцел" - при этом не важно что за болезнь и какие результаты анализов! Я их, правда, не покупала, просто кивала головой в поликлинике, что да, пьём...

В этот раз кивать головой мне надоело и я сказала как есть, что не давала (нам назначили "Анаферон", диагноз - острый бронхит). Врач отреагировала негативно, начала меня попрекать здоровьем моего же ребёнка (( В общем, вышла от врача я расстроенная и купила-таки так нелюбимое мною лекарство. А что делать? У ребёнка сильный кашель, накануне температура до 39 была, ещё и врач отчитала за мою безалаберность... Когда сынок болеет, у меня часто рушатся все мои принципы.

Купила "Кагоцел". В упаковке всего 10 таблеток. Для взрослого человека на курс лечения требуется 2 упаковки.

Давала ребёнку по схеме:
1ый день: 2 табл * 2 раза в день
2ойдень: 1 табл * 2 раза в день
3ий день: 1 табл * 1 раз в день
4ый день: 1 табл * 1 раз в день

К моему удивлению, после первого же дня приёма таблеток сыну стало легче. В плане исчезновения температуры. Это, наверное, можно объяснить: температура означает, что организм вырабатывает иммунные тела для борьбой с болезнью, а при приёме "Кагоцела" на это тратить сил не нужно.

В общем, "Кагоцел" нам всё-таки помог. Анализы крови показали у нас именно вирусный бронхит, так что вроде бы для лечения он и должен был помочь. В общем, я всё равно в противоречии ))

Рейтинг: