Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.7/10 | Отзывы: 21 | Расчет рейтинга
Добавила: Leonie Meier
Описание Редактировать

Карсил – препарат, употребляемый при заболеваниях печени.

Карсил является препаратом растительного происхождения, основной компонент препарата - силимарин, представляющий собой смесь силикристина, силидианина и силибина – они являются флавоноидами, то есть природными фенольными соединениями. Они содержатся в плодах расторопши пятнистой. Карсил предупреждает разрушение клеточных мембран печени и нормализует обмен веществ, стимулирует синтез белков, а также фосфолипидов (особенных сложных липидов, содержащих в себе остаток фосфорной кислоты), необходимых для восстановления клеток печени. Благодаря его свойствам, Карсил препятствует проникновению в клетки токсинов.

Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Карсил Карсил Карсил Карсил
+ Добавить отзыв
Отзыв

Карсил отзыв

Вот уже немного более пяти лет мне ежедневно приходится пить таблетки «горстями» чтобы выздороветь. Помимо основного профильного заболевания, имеется ещё сопутствующий букет заболеваний – появившихся на фоне болезни. И снова назначают препараты и капельницы. Идёт очень большая токсичная нагрузка на внутренние органы. И особенно на печень. Для поддержания данного органа мне назначил лечащий врач раз в полгода принимать курсом препараты овесол или карсил.

Изучив инструкции к препаратам, я все-таки склонилась больше к карсилу. Овесол препарат эваларовский, а этому производителю я давно не доверяю. Поэтому мой выбор был очевиден.

7806028_thumb.jpg

Карсил сделан на основе лекарственной травы – расторпши. А значит, это более безобидные таблетки. Можно, конечно, было принимать сразу экстракт расторопши (это я, возможно,
сделаю в следующий раз, но только после личной консультации с доктором) – уходить от
рекомендаций доктора чревато. Лечащий врач у меня опытный, проверенный, с приличным стажем работы. Наблюдаюсь уже не первый год.

Средняя упаковка карсила – 60 драже (коричневого цвета) – мне обошлась в 342 рубля. Покупала в аптеке «Фармия №42 » неподалёку от дома. Производитель данного препарата Софарма(Болгария). Брала так чтобы хвалило таблеток ровно на курс. Переплачивать деньги за лишние таблетки, а затем их выкидывать, мне не хотелось.

7806027_thumb.jpg

Принимала карсил согласно рекомендациям доктора, положенное количество дней. Цель – очистить (восстановить) печень от токсического длительного воздействия лекарственных препаратов. Парадоксально, конечно, клин клином «вышибать», но если доктор настоятельно рекомендовал – значит, надо принимать. Каких-то внешних улучшений от приёма я не наблюдала, впрочем, как и ухудшений. Побочных или аллергических реакций на карсил тоже не было.

До приёма карсила, правда, у меня возникала тошнота после приёма одного препарата. Когда я стала принимать этот препарат одновременно с карсилом тошнота пропала. Этот факт меня очень обрадовал. Возможно, так повлиял препарат или это попросту был эффект плацебо. Не могу утверждать на 100%что помог препарат. Буду проверять и выяснять дальше. Но, главное, доктор обнадёжил, что анализы и пробы значительно улучшились. Надеюсь, что так оно и есть.

Рейтинг:
Ксения Чиркова 1606 57749
Таша, лецитин не пробовала пить?
Ольга Счастливая 536 26825
Я тоже карсил пью, когда надо принимать что-то сильно влияющее на печень.
Таша Тишина 493 26378
Ксения, нет не пробовала. А стоит? Я не знакома пока с этим препаратом. Извини, только увидела коментарий(

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!