Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 3
На других языках
8.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.3/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Латинское название: Quinax
Показания: Лечение всех форм катаракты: травматическая, осложненная, старческая, врожденная.
Способ применения и дозы: Квинакс закапывают по 1-2 капли в пораженный глаз 3-5 раз в сутки. Средство предназначено только для продолжительного использования. В случае наступления быстрого терапевтического эффекта терапию Квинаксом прерывать не рекомендуется.
Противопоказания: Индивидуальные реакции гиперчувствительности к натрию дигидроазапентацен полисульфонату и другим компонентам Квинакса.
Бренд (марка): Алкон
Состав и форма выпуска: Офтальмологический раствор 0,015% (1 мл раствора содержит 15 мг дигидроазапентацена полисульфоната натрия). Вспомогательные вещества: кислота борная; натрия борат; натрия гидроксид; метилпарабен; пропилпарабен; тиомерсал; кислота хлористоводородная. Выпускается в стерильных полиэтиленовых флаконах (с дозатором) объемом 5, 10, 15 мл.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Не выявлены.
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Квинакс
+ Добавить отзыв
Отзыв

Куда пропали глазные капли квинакс

Капли квинакс сняли с производства и больше их не будет в продаже, потому что производитель посчитал, что эффективность препарата под вопросом, формула лекарства является неустойчивой. Думаю, что такое решение было принято зря. Я покупала капли квинакс для родителей, у отца начальная стадия катаракты, а мама обращалась к офтальмологу с жалобой на черную точку, которая ей мешала видеть. Врач назначила квинакс. Квинакс обычно применяют курсом в несколько месяцев, мама капала эти капли год, черная точка исчезла и больше проблем со зрением нет, в результате эффект от применения капель оказался даже лучше, чем ожидали.
Капли квинакс применяют еще в качестве профилактики катаракты, но теперь пришлось искать им аналог, так как квинакс исчез из аптек и больше не продается. Посоветовать замену каплям квинакс может только офтальмолог, но полного аналога не существует, у других капель, применяемых для лечения и профилактики катаракты, действующие вещества другие.
Рейтинг:
наталья колесник 26 277
Действительно, при катаракте был заметный эффект от лечения. Аналогов нет, к сожалению.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!