Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 3
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Показания: противогрибковое средство
Бренд (марка): Вертекс
Состав и форма выпуска: крем для наружного применения 1%
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Крем Тербинафин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Эффективная мазь от лишая

Как-то мы взяли домой с улицы приблудную кошечку. Через 4 недели старший ребенок заболел микозом. По-русски - грибком, еще проще - лишаем. Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать. За гигиеной всегда следила, дети мои ходят в чистой выглаженной одежде, ежедневно купаются, дом убирается почти каждый день. И тут такая напасть!

Поехали в кожвендиспансер. Там врач направила нас на соскоб. По его результатам было назначено лечение: дважды в день обрабатывать болячки фукорцином и через час мазать кремом тербинафин. Цена тербинафина в аптеке - около 200 рублей за тюбик объемом 30 г.

Врач сразу предупредила, что мазь не гормональная, так что опасаться нечего. Мазали лишай в течение двух недель. Тербинафин медленно, но верно помогал избавиться от микоза. Процесс долгий и муторный. Приходилось несколько раз в день менять одежду, часто стирать постельное белье, проглаживать вещи горячим утюгом.

Когда сын пошел на поправку, эстафетную палочку микоза переняла младшая дочка. Наши танталовы муки начались по новой, но я уже была подкована с медицинской точки зрения))

Кстати, в лечении и диагностике лишая есть один нюанс - перед тем, как мазать подозрительное пятно на коже, следует обратиться к врачу и обязательно сделать соскоб. Анализ покажет, какой именно грибок или бактерия поразили кожу. Перед соскобом нельзя ничем обрабатывать болячку, иначе получится смазанный результат или вообще ничего не высеется под микроскопом. Всем здоровья и чистой кожи!))
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Yulia Chukavina 155 5184
А с кошкой что? Кошку вылечили?
Галина Т. 253 13373
Кошку муж увез из дома...((
Екатерина Григорьева 605 24423
Небось адвего задание выставило вот народ и зарабатывает.
Yulia Chukavina 155 5184
Пойти посмотреть разве, а потом заспамить все подряд ))))))
Мария Яковлева 1151 47906
Бабушка хаорает, какая жалость

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!