Ксарелто применение отзывы

Ксарелто относится к группе антикоагулянтов. А значит принимают их люди, имеющие определенные проблемы со здоровьем. В нашем случае это был тромбоз глубоких вен.

Диагностировали его спустя месяц после аварии, отечность ноги, болезненность мышц без видимых повреждений послужили поводом пригласить врача на дом. После осмотра терапевта было дано направление на обследование у сосудистого хирурга с использованием специальной аппаратуры. Диагноз: тромбоз; лечение: соответствующее ( ксарелто, детралекс, антиварикозные компрессионные чулки, максимальный отдых ногам, минимальные физические нагрузки).

Ксарелто тетя принимала в течении пары месяцев, во время еды. При желании можно измельчать таблетки и смешивать их с пюре, запивать водой обязательно. 

Побочных действий мы не отмечали, а вот положительный эффект наступил быстро. Уже на третий день потихоньку стала спадать отечность в области щиколотки.

Спустя два месяца после начала лечения доктор после повторного обследования отменил все лекарства, оставив только компрессионные чулки. Считаю это хорошим результатом.

Стоимость препарата ксарелто высокая, но когда встает серьезный вопрос, касающийся здоровья и жизни, выбирать не приходится.
Рейтинг: