Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.7/10 | Отзывы: 64 | Оценок: 65 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Латинское название: LYSOBACT
Показания: инфекционно-воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла: ангина Венсана, острый и хронический тонзиллит, фарингит, стоматит, афтозный стоматит, герпетический стоматит, эрозии слизистой оболочки полости рта различной этиологии; в послеоперационный период (после тонзиллэктомии, криодеструкции небных миндалин).
Способ применения и дозы: таблетки следует рассасывать, как леденцы, задерживая их как можно дольше в ротовой полости. Детям в возрасте 3–7 лет: рассасывать по 1 таблетке 3 раза в сутки, 7–12 лет: по 1 таблетке 4 раза в сутки. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет: по 2 таблетки 3–4 раза в сутки. Продолжительность лечения — 8 дней. При необходимости после консультации врача лечение можно продлить.
Противопоказания: повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.
Побочные эффекты и меры предосторожности: в отдельных случаях возможны аллергические реакции. Со стороны иммунной системы: анафилактический шок, анафилактические реакции, отек Квинке. Со стороны кожи: крапивница, сыпь, зуд, фоточувствительность.
Описание Редактировать

Фармакологическое действие:
Антисептический механизм действия лизоцима, основного действующего вещества Лисобакта, связан со способностью, этого природного вещества превращать нерастворимые полисахариды мембран грамположительных бактерий в растворимые мукопептиды. Кроме того, Лисобакт проявляет антисептический эффект по отношению к вирусам, грибам и грамотрицательным бактериям, повышает местный иммунитет, оказывает противовоспалительное действие. Применяется преимущественно при заболеваниях ЛОР – органов и в стоматологии.
Витамин В6(пиридоксин) обладает протекторным эффектом, по отношению к слизистой полости рта, способствует предупреждению развития кандидоза, применяется при афтозном стоматите.
Препарат хорошо абсорбируется в полости рта, максимум концентрации достигается через 60-90 минут после рассасывания препарата. Лисобакт гидролизуется в кишечнике, выводится преимущественно через почки. Препарат способен проникать через плаценту и экскретироваться в грудное молоко.




Фотографии: 20 Загрузить фото / Добавить по URL
Лизобакт Лизобакт Лизобакт Лизобакт
+ Добавить отзыв
Отзыв

Педиатр рекомендует

Лизобакт моему чаду (лет с 2,5-3-х) рекомендует педиатр при первых признаках ОРЗ/ОРВИ.
Таблетки маленькие белые, нейтральные на вкус - маленькому ребенку рассасывать их не составит труда. Побочные реакции обошли нас стороной.
Сама также принимаю Лизобакт при малейшем першении и боли в горле в начальной стадии ОРЗ/ОРВИ. Тогда замечаю максимальный эффект от препарата. А вот если даже чуть пропустить начальные признаки заболевания, тогда мне уже необходима более тяжелая артиллерия.
Рейтинг:
Алина Алиночка 0 0
согласно инструкции с трех лет деткам, я своей даю. надо правильно рассасывать чтоб полностью таблеточка растворилась во рту, и не давать пить и есть в течении 30 минут. Дочка их как леденец во рту долго держит, вкус приятный. Конечно через пару дней легче становится, но все равно я настаиваю, чтобы как написано 8 дней его принимать, зато уже потом не болеем. Да и вообще болеем значительно реже, он иммунитет восстанавливает местный, а лизоцим в его составе, витамин Б6 и то что он лечит горло естественно только закрепляет мое доверие к Лизобакту

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!