Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.8/10 | Отзывы: 62 | Оценок: 63 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Латинское название: LYSOBACT
Показания: инфекционно-воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла: ангина Венсана, острый и хронический тонзиллит, фарингит, стоматит, афтозный стоматит, герпетический стоматит, эрозии слизистой оболочки полости рта различной этиологии; в послеоперационный период (после тонзиллэктомии, криодеструкции небных миндалин).
Способ применения и дозы: таблетки следует рассасывать, как леденцы, задерживая их как можно дольше в ротовой полости. Детям в возрасте 3–7 лет: рассасывать по 1 таблетке 3 раза в сутки, 7–12 лет: по 1 таблетке 4 раза в сутки. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет: по 2 таблетки 3–4 раза в сутки. Продолжительность лечения — 8 дней. При необходимости после консультации врача лечение можно продлить.
Противопоказания: повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.
Побочные эффекты и меры предосторожности: в отдельных случаях возможны аллергические реакции. Со стороны иммунной системы: анафилактический шок, анафилактические реакции, отек Квинке. Со стороны кожи: крапивница, сыпь, зуд, фоточувствительность.
Описание Редактировать

Фармакологическое действие:
Антисептический механизм действия лизоцима, основного действующего вещества Лисобакта, связан со способностью, этого природного вещества превращать нерастворимые полисахариды мембран грамположительных бактерий в растворимые мукопептиды. Кроме того, Лисобакт проявляет антисептический эффект по отношению к вирусам, грибам и грамотрицательным бактериям, повышает местный иммунитет, оказывает противовоспалительное действие. Применяется преимущественно при заболеваниях ЛОР – органов и в стоматологии.
Витамин В6(пиридоксин) обладает протекторным эффектом, по отношению к слизистой полости рта, способствует предупреждению развития кандидоза, применяется при афтозном стоматите.
Препарат хорошо абсорбируется в полости рта, максимум концентрации достигается через 60-90 минут после рассасывания препарата. Лисобакт гидролизуется в кишечнике, выводится преимущественно через почки. Препарат способен проникать через плаценту и экскретироваться в грудное молоко.




Фотографии: 16 Загрузить фото / Добавить по URL
Лизобакт Лизобакт Лизобакт Лизобакт
+ Добавить отзыв
Отзыв

Помогает, но полоскание лучше.

Я одно время больше предпочитала разные таблетки для рассасывания. Вроде бы удобно, если на работе нужно полечиться. Просто закинул таблетку и все. Но потом со временем мне этот способ стал все меньше нравится.

Ну во-первых, у Лизобакта вкус на любителя, конечно можно и потерпеть, но хорошо, когда пастилки более приятные на вкус. Во-вторых, я стала задумываться над тем, что Лизобакт вроде бы лечит горло, а получается, что все это все равно оказывается внутри тебя. То есть, лекарство при рассасывании проглатывается. Учитывая, что для лечебного эффекта съесть этого Лизобакта надо не мало, то и может вылезти аллергия. Я уже не говорю, что все проглоченное, для организма не самый приятный вариант. Поэтому, постепенно я начала склоняться к мысли, что если есть возможность болеть дома, то там уж лучше полоскание. Или использовать спреи для горла, там все равно меньше препарата попадет внутрь.

Лизобакт хорошо действует на самых начальных этапах заболевания. Чуть запершило горло, взять таблетку и вполне вероятно, что ничего не произойдет. То есть болезнь затухнет, по крайней мере горло.

Правда, цена при этом какая то совсем не божеская получается. Да, в упаковке Лизобакта 30 таблеток, но 350 рублей за лечение горла. Когда есть куча средств более дешевых, и не менее эффективных. Это не самый лучший вариант. Хотя с собой носить удобно, и на работе, в дороге удобно применять, когда с полосканием и пшикалками возиться менее всего интересно.

Так что Лизобакт можно рассматривать, как альтернативу для лечения, но с учетом современного выбора препаратов, его не так уж трудно заменить чем то другим.
Рейтинг:
Alina Vershinina 0 0
согласна, в современных условиях бесполезное лекарство
olya popova 8 52
я на ангину один раз 2 т ухлопала. поэтому совет-ангину лечить у терапевта,а не у лора))) терапевт вылечил ангину за неделю)))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!