Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.7/10 | Отзывы: 17 | Расчет рейтинга
Добавила: Галина Т.
Латинское название: Licopid
Показания: Комплексная терапия состояний, сопровождающихся вторичными иммунодефицитами у взрослых и детей. Взрослые (таблетки 1 и 10 мг): хронические инфекции легких; острые и хронические гнойно-воспалительные заболевания кожи и мягких тканей, включая гнойно-септические послеоперационные осложнения; герпетическая инфекция (в т.ч. при офтальмогерпесе); папилломавирусная инфекция; псориаз (включая артропатическую форму); туберкулез легких. Дети (только таблетки 1 мг): острые и хронические гнойно-воспалительные заболевания кожи и мягких тканей; хроническая инфекци
Способ применения и дозы: Взрослым Сублингвально (под язык) и внутрь, натощак, за 30 мин до еды. Для профилактики послеоперационных осложнений Ликопид® назначают по 1 мг сублингвально 1 раз в сутки в течение 10 дней. Для лечения гнойно-септических поражений кожи и мягких тканей средней тяжести, в т.ч. и послеоперационных — по 2 мг сублингвально 2–3 раза в сутки в течение 10 дней. При лечении тяжелых гнойно-септических процессов — по 10 мг внутрь 1 раз в сутки в течение 10 дней. При хронических инфекциях легких — по 1–2 мг сублингвально 1 раз в сутки в течение 10 дней. При туберкулезе легких
Противопоказания: индивидуальная повышенная чувствительность к препарату; беременность; лактация; аутоиммунный тиреоидит в фазе обострения; состояния при заболеваниях, сопровождающихся высокой лихорадкой или гипертермией (>38 °C).
Побочные эффекты и меры предосторожности: Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Побочные действия: В начале лечения может отмечаться кратковременное повышение температуры тела (не выше 37,9 °C), что не является показанием к отмене препарата. Других побочных эффектов при лечении Ликопидом® не выявлено.
Состав и форма выпуска: Таблетки 1 табл. глюкозаминилмурамилдипептид (ГМДП) 1 мг 10 мг вспомогательные вещества: лактоза; сахароза; крахмал картофельный; метилцеллюлоза; кальция стеарат в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Ликопид
+ Добавить отзыв
Отзыв

Стали болеть реже и легче

С радостью пошли мы в детский сад, но все на этом и закончилось. Ребенок начал постоянно болеть Орви. На одной из консультаций у ЛОР врача поставили диагноз аденоидит. Сдали мазок из зева. Обнаружился сильный рост нормальной флоры. Врач прописал лечение на два месяца в комплексе с изопринозином. Последним этапом лечения был прием иммуномодулятора Ликопид. Принимали по 10 дней с перерывом.

Во время лечения ребенок не болел. После окончания курса был контакт с больным ОРВИ ребенком, в итоге сын почизал пару дней, два дня были сопли, без температуры. Прошли курс лечения от ОРВИ, Слава богу все закончилось без осложнений. После курса лечения врач отметил, что аденоиды уменьшились в размере, состояние полости рта и носа также улучшилось.

А такого рода лекарствам отношусь очень настороженно, так как сама выросла без них и не болела особо, но видя результат у ребенка делаю выводы, что нам Ликопид помог.
Рейтинг:
Оксана Белова 2 3
Сыну педиатр тоже Ликопид назначил, когда в июне два раза с перерывом в пару дней ОРВИ "подхватил". Второй раз лечение уже этим средством дополнили - на удивление, выздоровел моментом практически. Врач еще сказал, что если на море соберемся, то Ликопид можно и для профилактики пропить - благо на организм мягко действует, при этом иммунитет заметно укрепляя

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!