Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.4/10 | Отзывы: 14 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Фармакологические свойства

Восполняет дефицит магния.
Магния является жизненно-важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток. Участвует в большинстве реакций обмена веществ, в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц, оказывает спазмолитическое и антиагрегантное действие.

Организм получает магний вместе с пищей. Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания (диета) или при увеличении потребности в магнии (при повышенной физической и умственной нагрузке, стрессе, беременности, применении диуретиков).

Пиридоксин (Витамин В6) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Витамина В6 улучшает всасывание магния из желудочно-кишечного тракта и его проникновение в клетки.

Содержание магния в сыворотке:
- от 12 до 17 мг/л (0,5-0,7 ммоль/л) говорит об умеренной недостаточности магния.
- ниже 12 мг/л (0,5 ммоль/л) говорит о тяжелом дефиците магния.

Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Магнелис Б-6 Магнелис Б-6 Магнелис Б-6
+ Добавить отзыв
Отзыв

По цене выгодней, чем Магний В6!!!

Про данный препарат случайно узнала от подруги. Хорошо подсказала. Во вторую беременность рано начались икроножные судороги и было совсем не в кайф, просыпаешься от того что все тело сводит. Наш гинеколог прописала мне Магний В6 принимать. По цене данный препарат выходит раза в два дороже, чем Магнелис. Когда спросила, почему аналог подешевле не выпишите, мой врач оказывается про такой даже не слыхивала. А по форме таблеточки такие же, как Магний В6 и по вкусу сладкие. А в упаковке таблеток содержится больше.
Принимала несколько курсов за время беременности. Судороги уменьшились. Стала замечать, как только перестаю его принимать со временем опять "просыпаются неприятные симптомы". Курса 3 дней по 10-14, затем прекращала на время.
Так что если хотите сэкономить семейный бюджет - приобретайте Магнелис.
Его не советуют применять при почечной недостаточности, детям до 6 лет, в период лактации.
Рейтинг:
Елена Фалендыш 642 23344
Одной мне по ходу не выписывали.
Люда Быкова -Янченко 122 1587
Внуку выписывала невропатолог, пропил курсом, стал намного спокойнее и спит хорошо.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!