Медовый массаж- аллергики STOP!

Решила я к лету привести себя немного в норму. Со спортзалом никак не получалось, и тогда я отправилась на массаж. Записалась к специалисту на процедуру подтяжки живота и боков. Как-то после 2 родов не смогла привести себя в "порядок" и мой животик выглядел дряблым и непривлекательным. Массажист назначила мне 10 сеансов. Пройдя половину курса особых изменений не заметила.
На 5 сеансе мне предложили сделать медовый массаж, но сразу предупредили, что это болезненная процедура. Для меня это было в новинку и я согласилась (на что только не пойдешь ради красоты). Сам сеанс медового массажа длится не долго, примерно 40 мин. Сначала на тело наносится мед и легкими массажными движениями вбивается в кожу. А вот после.... начинается "самое интересное". Как только мед впитался в кожу, мастер по всему телу "проходится" похлопывающими движениями, при этом горит вся массажная область и создается ощущение, будто от вас отдирают кожу(((. Но самым болезненным оказался массаж боков, всего 5 мин., а ощущения просто "незабываемые". Я буквально сжимала зубы и ждала, когда закончится эта "пытка".
После сеанса заметила, как на коже живота и на боках полопались мелкие капиляры и образовались кровоподтеки. Но через 1-2 дня все прошло. Состояние после массажа потрясающее, чувствуется легкость. И эффект тоже замечательный, кожа становится эластичной, выглядит подтянутой, и живот некоторое время находится в тонусе.
Мне очень понравился эффект после массажа медом , и я решила пройти еще 2 сеанса. После 2-го раза ощущения еще были болезненными, а вот после 3 сеанса, болезненные ощущения притупились.
Но вот дальше.... У меня начался аллергический отек (переборщила я видимо с медовым массажом). Кожа вся покраснела и стала гореть. Даже обычный прием душа вызывал дискомфорт. Я сразу же прекратила процедуры. После кожа стала шелушится, и в этой ситуации мне помог крем Avene, который очень хорошо смягчал и снимал раздражение на коже.
Что могу сказать в заключение : кожа после медового массажа очень эластичная, эффектом я очень довольна. И если бы не аллергическая реакция, с удовольствием продолжила бы курс. Но, к сожалению на этом я прекратила курс массажа, но обязательно к нему вернусь, но уже к традиционному, который делают маслом.
Рейтинг: