Ода абхазскому меду)))

Про мед как таковой уже сказано и пересказано. Но я очень хочу поделиться и рассказать именно об абхазском меде. Может и об этом здесь уже написали, но я все равно тогда повторюсь.
Итак ездили этим летом в Абхазию и просто влюбились в местный мед. Он нереально вкусный и полезный. В нем есть одно важное качество которое отличает его от российского производителя, абхазский мед вызревает сам, и там совсем нет сахара. Это происходит от того что там тепло 9-ть месяцев в году, и пчелы в подкормке сахаром не нуждаются.
7812810_thumb.jpg7812822_thumb.jpg
Дегустации меда и медовухи проводят очень весело,рассказывают о нем с большим азартом и любовью)
Что меня больше всего удивило, так это то что если его втереть в кожу, нет никакой липкости, а наоборот кожа приобретает бархатистость. Это объясняется отсутствием сахара в составе меда. С удовольствием делала маски для лица и рук, не смывая их, а втирая в кожу, эффект потрясающий.
Особенно хочу отметить эвкалиптовый мед, с легким ментоловым привкусом и каштановый, с небольшой приятной горчинкой. Это нереально вкусно, и помогает при некоторых болезнях, например из эвкалиптового меда местные жители советуют делать капли для глаз и использовать при проблемах со зрением.
Так же там есть особенный мед "для психов", так его абхазцы называют, но к сожалению забыла его название. Он первый помощник при расшатанных нервах и депрессии.

Уникальным медом Абхазии является также - Апитонус.
7812813_thumb.jpg7812819_thumb.jpg
В его состав входят: маточное молочко, прополис и пыльца. Конечно эти составляющие еще больше увеличивают ценность меда. Этот мед самого лучшего качества и отличается уникальным составом. В нем большое количество витаминов, микроэлементов и он является лучшей поддержкой для ослабленного иммунитета.
Местные жители советуют его съедать по чайной ложке в день, и сезонные болезни будут обходить стороной.))
Также не могу не отметить их шикарный мед диких пчел, кладезь витаминов и здоровья) Добывать его очень трудно и часто это связано даже с риском для жизни.
7812816_thumb.jpg7812817_thumb.jpg7812818_thumb.jpg
Вообщем закупились мы абхазским "желтым золотом" и всю осень с удовольствием едим, ведь мед это не только очень вкусно, но и полезно)))
Рекомендую!!
Рейтинг: