Мисвак. Как использовать.

Наконец-то нашла в нашем городе мисвак. Так давно я хотела его попробовать. Кстати, нашла его в интернет-магазине "Фантазии природы", заказывала там косметику ChocoLatte.
Стоил он 99 рублей. Мисвак - это щетка для зубов, которая сделана из веток и корней дерева арак. Если разжевать волокна, то они превратятся в щеточку, которой можно чистить зубы.
Это растение крайне полезно для зубов, оно содержит около 25 полезных веществ: кальций, сода, бвуокись кремния, танины, эфирные масла, фтор, минеральные соли и т.д.
В отличие от обычных зубных паст, она полностью натуральна.
Как использовать мисвак.
Кончик отрезается на 0.5-1 см и разжевывается, после этого кисточкой чистят зубы. Этого среза хватает на 2-3 чистки, после чего, кончик отрезается и чистится новый.
Хранить его нужно в холодильнике. Вкус у мисвака специфический, как и запах - напоминает хрен.
Для меня использование мисвака было очень необычным, он не заменяет обычную щетку, применяю для профилактики, все же от обычных зубной щетки и зубной пасты больше свежести и чистоты ощущается. Мисваком нужно чистить зубы дольше и аккуратней.
Не знаю, правильный мисвак нам попался или нет, но десны закровоточили (хотя должен быть противоположный эффект), может просто неаккуратно с мужем зубы чистили, что десны задели. После нескольких почисток, муж сказал, что зубы у меня стали белее, будем продолжать чистить, ведь полезные свойства мисвака очень подкупают, хоть и использовать его не очень удобно.
Рейтинг: