Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Пользовались: 2
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавил: Юлия )))
Показания: артрит, ревматизм
Способ применения и дозы: внутримышечно
Побочные эффекты и меры предосторожности: тошнота, рвота, диарея
Состав и форма выпуска: ампулы по 3 мл
+ Добавить отзыв
Отзыв

Наклофен - колоть или не колоть? Вопрос!

Те, кто знаком с артритом или ревматизмом, знает, что заболевание это в основном сезонное. Вот и у меня с наступлением весны или осени появлялся болевой синдром в ногах, а усилилось это после родов - стало у меня ноги "крутить". Не сказать что сильно, но дискомфорт все таки присутствовал. и тогда решила я попробовать Наклофен (диклофенак).
Препарат в принципе не плохой, да и стоит вполне приемлемо, но....
О фармакологических свойствах, способе применении и побочных эффектах, можно узнать из инструкции, я же опишу собственный опыт. Я заранее знала, что препарат очень сильный и оказывает воздействие на желудок. Курс рассчитан примерно на 10 уколов, я же приобрела 1 пачку (5 ампул). Применять его достаточно 1 раз в сутки, при особых показаниях 2 раза. Мне было достаточно 1 раза в день. Так как колола мне Наклофен подруга, то делала я его вечером. В первый раз сделала укол сразу после работы, на голодный желудок. Сначала ничего не почувствовала, но после второго укола, начались проблемы с желудком - резкие боли и дискомфорт. Стала пить минералку, что бы немного облегчить состояние, но не помогло. В третий раз уже поужинала, так как поняла, что делать уколы диклофенак на голодный желудок совсем не рекомендуется.
Третий раз был последним, облегчение я почувствовала, боль отступила, ноги уже так сильно не крутило, но вот проблемы с желудком я заработала. В следующий раз, прежде чем начать данный курс, дважды подумаю, а стоит ли...
Рейтинг:
Василиса Ошкина 669 28471
я думала, что на желудок воздействие, когда прием идет перорально, а никак не от уколов. От уколов может печень ,почки страдать.
Юлия ))) 266 1557
Да, я тоже приверженец уколов, так как считаю, что от них вреда меньше, и результат эффективнее, но видимо не в данном случае. Если бы не испытала это на собственном опыте возможно и были бы сомнения, но в данном случае результат таков. да и в инструкции описано много побочных действий именно со стороны желудочно-кишечного тракта.

Я нашел ошибку!