нексиум аналог отзыв

Данный препарат назначили врач-гастроэнтеролог мужу, который обнаружил у него язву двенадцатиперстной кишки.

Сначала расстроились, а потом начали лечение согласно назначений, который дал врач.

С первого же дня муж стал принимать НЕКСИУМ, чтобы снять воспаление и прочие неприятные моменты, как изжога, изофагит. 
Курс лечения полтора месяца, 30 дней по две таблетки, и две недели по одной таблетке 1 раз в день. 

Препарат НЕКСИУМ дорогой, что и говорить, 14 таблеток- 1500 рублей, но мы нашли 28 таблеток за 2450, что существенно экономней выходит.

Основное действующее веществе-эзомепразол, улучшенный аналог омепразола или аналог препарата Омез, который издревле принимали наши родители, мой дед при язвенной болезни желудка.

После курса в 1,5 месяца, приема антибиотиков, чтобы убить вредную Хеликобатер Пилори, вызывающее язвенную болезнь в нашем случае, по результатам анализа желудяочного сока и снимающий боль и воспаление НЕКСИУМ, язва наша зарубцевалась, а правильное питание , тьфу-тьфу, помогло нам избежать осеннего обострения.

Что хочу сказать, прием этого лекарства снимает боль, обострение, улучшает самочувствие, но выходит слишком дорогим.

Осенью в период обострения, муж не стал заморачиваться и заменил НЕКСИУМ, который порекомендовал врач ( весной-осенью пить по 1 таблетке в день в течение месяца и по необходимости в течение года), на ОМЕПРАЗОЛ.

Кстати, эффект Омепразола тот же, все снимается и ничего не обостряется. И сейчас, по необходимости при обильном застолье с "опасной" едой для язвенников, муж пьет ОМЕПРАЗОЛ. Цена его смешная, 50-60 рублей, эффект тот же. 
Муж разницы в действии кроме как в цене не заметил.
Рейтинг: