Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 2
На других языках
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Латинское название: Trimebutine
Показания: — cиндром раздраженного кишечника; — послеоперационная паралитическая кишечная непроходимость.
Способ применения и дозы: Препарат принимают внутрь, до приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 100-200 мг 3 раза/сут. Для предупреждения рецидива синдрома раздраженного кишечника после проведенного курса лечения в период ремиссии рекомендуется продолжить прием препарата в дозе 300 мг/сут в течение 12 недель. Детям в возрасте 5-12 лет назначают по 50 мг 3 раза/сут, детям в возрасте 3-5 лет - по 25 мг 3 раза/сут.
Противопоказания: — беременность; — непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; — повышенная чувствительность к тримебутину малеату и другим компонентам, входящим в состав препарата.
Состав и форма выпуска: Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской и крестообразной риской. 1 таб. тримебутина малеат 100 мг Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 76 мг, крахмал кукурузный - 20 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2 мг, магния стеарат - 2 мг. 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1, 2, 3) - пачки картонные. 15 шт. - упаковки ячейковые контурные (1, 2, 3) - пачки картонные. 20 шт. - упаковки ячейковые контурные (1, 2, 3) - пачки картонные. 30 шт. - упаковки ячейковые контурные (1, 2, 3) - пачки картонные. ◊ Таблетки белого или почти белого цвета, кр
Побочные эффекты и меры предосторожности: Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, неприятные вкусовые ощущения, диарея, диспепсия, тошнота, запор. Со стороны нервной системы: сонливость, усталость, головокружение, головная боль, беспокойство, чувство жара или холода. Аллергические реакции: кожная сыпь. Прочие: нарушения менструального цикла, болезненное увеличение грудных желез, задержка мочи.
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Необутин Необутин Необутин Необутин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Добрый день! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об относительно новом средстве от болей в животе - лекарственном препарате Необутин.
В последнее время меня стали мучить неприятные ощущения в области кишечника - после еды часто ощущалась тяжесть, вздутие, газы соответственно. Проблема не очень приятная, обсуждать ее с подружками не хотелось, да и за здоровье стала опасаться. Пошла к гастроэнтерологу, сдала анализы, прошла обследование. Все оказалось в норме, хотя и не без отклонений. Что касается моей проблемы, доктор сказал, что это от питания - часто ем на ходу (а как иначе с моим рабочим графиком), не брезгую фаст-фудом и полуфабриками, сладости часто употребляю. Короче говоря, посоветовал мне диету №4В - для нормализации функций органов пищеварения. Помимо диеты назначит также курс Необутина - это спазмолитик широкого спектра действия. Снимает различные боли в области ЖКТ, связанные с нарушениями его работы, в т.ч. при метеоризме, тяжести, коликах. Пила три недели, 3 раза в день по 1 таблетке перед каждым приемом пищи. После полного курса этот препарат отменили, но посоветовали держать в аптечке - на случай повторного возникновения боли.
В целом я довольна использованием этого лекарства - оно хорошо снимает симптомы и благоприятно влияет на моторику кишечника. Признаюсь честно, диету я выдержала только первый месяц лечения. Сейчас стараюсь питаться правильно и здорОво, но удается не всегда. Поэтому периодически принимаю Необутин. Купила его в обычной аптеке, упаковка 30 таблеток. Цена колеблется от 370 до 450 рублей, в разных аптеках по-разному.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Альбина Терехина 0 0
Спасибо, актуальная тема. Сейчас на даче живем, фрукты и овощи свои каждый день кушаем. А желудок уже не справляется. Побочных эффектов не вызывает?
Иванка Соловьева 2 4
У меня не было, но это же все индивидуально. Вы почитайте инструкцию в интернете, там есть про противопоказания (беременность, гв) и побочку, конечно.
Валентина Кузьмина 0 0
Глянула инструкцию. Это препарат на основе тримебутина. Пила аналогичный, с таким же действующим веществом. Хорошо помогает при синдроме раздраженного кишечника.
Иванка Соловьева 2 4
Да, именно тримебутин. Я если честно, в фармацевтике профан - мне что доктор прописал, то и пью. А по поводу синдрома - совершенно верно. У Необутина это как раз основное предписание к применению.
Нина Субботина 0 0
Спасибо за отзыв. Сейчас так много новых препаратов появляется, не успеваешь следить.
Иванка Соловьева 2 4
Согласна. У нас все в основном знают те лекарства, что по телевизору рекламируют. А если препарат не на слуху - то и пить боятся. Хотя лучше всего не вестись на рекламу, а только с врачом консультироваться.
Альбина Терехина 0 0
Подскажите еще такой момент, этот препарат в какой форме выпуска? Только таблетки?
Иванка Соловьева 2 4
Вроде бы да. По 10 или 30 штук в упаковке. Во всяком случае ни капсул, ни суспензии я не встречала.
Оксана К 1303 61224
блин, я тут не лишняя буду. столько новичков нашли общую тему для разговора! аж интересно стало!!!
Иванка Соловьева 2 4
Оксана, добро пожаловать)
Альбина Терехина 0 0
Иванка, еще раз спасибо. Спросила в нашей аптеке - только под заказ. Жду.
Иванка Соловьева 2 4
Ну да, его и в интернете можно заказать.Так даже удобнее иногда - могут прямо домой доставить.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!