Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 3
На других языках
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Латинское название: Омега-3 900 мг
Показания: Способствует снижению уровня холестерина в крови, Профилактика атеросклероза
Способ применения и дозы: по 2 капсулы в день во время еды
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов
Бренд (марка): Нэйчес Баунти
Состав и форма выпуска: Упаковка: 90 капсул
Побочные эффекты и меры предосторожности: Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Омега-3 Омега-3 Омега-3 Омега-3
+ Добавить отзыв
Отзыв

Рыбий жир Омега-3 Doppel herz Aktiv

Моя мама часто рассказывала страшилки о том как ее совсем маленькую в детском саду и в начальной школе "кормили" рыбьим жиром. Одна чайная ложка с утра, вторая перед уходом домой. Детство моей мамы прошло на Урале, в Челябинске и детские организмы в этом регионе поддерживали аж на государственном уровне. Все рассказы о рыбьем жире сводились у нее исключительно к отвратительному вкусу и мерзкому запаху. Я этих времен не застала, гадость эту не пила не разу.
Но прошли те "страшные" времена и сейчас рыбий жир можно принимать цивилизованно. В первую очередь это конечно же с едой. Лосось, тунец и форель - вот те рыбы, которые являются кладезем всех витаминов и элементов, так необходимых человеческому организму. Рыба этих пород продается свободно, круглый год, правда не для всех она доступна по цене. И второй способ приема - это современные препараты, так называемые БАДы. Рыбий жир как правило в них представлен в форме капсул, которые очень легко принимать и эти капсулы содержат необходимую дозировку всего нужного.
Выбирая из множеств представленных продуктов я остановилась на Омега-3 Doppel herz Aktiv. Рыбий жир этого производителя не самый дешевый, но если купить большую упаковку в 80 капсул, да еще поискать аптеку подешевле (разница между аптеками доходит до 100руб.) - то выходит недорого. В профилактических целях взрослому человеку достаточно принимать одну капсулу в день вместе с едой независимо от времени суток. Для профилактики курс приема должен быть длительным - в идеале 3 месяца. Капсула рыбьего жира Омега-3 Doppel herz Aktiv большая, но пугаться этого не надо - пьется на удивление легко. От приема нет никаких неприятных ощущений - отсутствует послевкусие, аллергия и другие неприятности, которые могут быть от приема БАДов. Единственный минус для меня в этом препарате - это указание в инструкции на то, что его можно принимать детям с 14 лет. Видимо доза для малышей большеватая. Да и специалисты до сих пор советуют маленьким деткам принимать жир в жидком виде.
О пользе рыбьего жира всем известно. Витамин А, витамин Д, жирные кислоты омега-3 - все содержится в оной капсуле рыбьего жира Омега-3 Doppel herz Aktiv. Единственное напомню, что за окном февраль, до лета еще далеко, а дефицит солнца на лицо. Поэтому в профилактических целях время до мая месяца самое благоприятное для приема этого препарата.
Я начала принимать эти капсулы сразу же после новогодних праздников. Прошел месяц. Честно говоря особых благотворных влияний на свой организм я не заметила, но надеюсь, что мои нервная система, суставы, волосы, кожа - влияние это испытывают))
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Елена, ваша мама сов-но права, в моем послевоенном детстве с голодным на наличие витаминов рационом питания мне насильно давали рыбий жир по утрам-вечерам, особенно после череды перенесенных пневмоний, возненавидел его всей душой на всю оставшуюся жизнь, хотя не могу отрицать его полезность
Елена Екимова 179 14643
Мама родилась в 50-м году и рыбьего жирку поела)
Мария Пак 565 37947
от души)
Галина Жилина 626 31173
Я, как и мама Лены, помню, что у нас дома практически всегда был жидкий рыбий жир, нас, детей потчевали им, не знаю, всегда ли это надо было, или родители считали, что тем самым наше здоровье поддерживают.
Yulia Chukavina 155 5184
А я избежала сей участи. В то время просочилась информация о вреде рыбьего жира, и его отменили.
Елена Екимова 179 14643
То полезно, то вредно, сейчас вот опять полезно)))
Yulia Chukavina 155 5184
Ну да, я всегда говорю: еще поживем, еще узнаем что-то интересное.)))
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Наша медицина порой непредсказуема:), что то ещё будет:)))
Анатолий Соловей 65 477
Рыбий жир содержит витамин D, который так необходим в конце зимы. Солнышка зимой мало, а наш организм получает этот витамин благодаря солнечным лучам.
Елена Екимова 179 14643
Так точно Анатолий)
Валерия Арестова (Краснова) 253 2519
И мне в детстве рыбий жир давали - и я его пила с удовольствием и добавку просила :). А сейчас запах рыбы на дух не переношу
Елена Екимова 179 14643
Бывают такие странности Валерия))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!