Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 2
На других языках
5.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: N B
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Очки-тренажеры
+ Добавить отзыв
Отзыв

Нужно боооольше терпения!

У моего папы плохое зрение, поэтому сколько себя помню, он всегда ходил в очках, но переодически отыскивал различные методики, чтобы скорректировать близорукость. Среди таких методик были и вот эти очки.
Ну, забегу вперед и скажу - чуда не случилось - папа как ходил в очках, так и ходит) Возможно, нужно было больше усердия и более длительное время для того, чтобы проявился какой-то эффект, а возможно и нет)

Если почитать про эти очки на каком-нибудь сайте, то можно узнать, что в основе действия их лежит ограничение потока света и увеличение глубины резкости посредством того, что смотреть нужно через маленькие отверстия. Таким образом, изображение предметов формируется  в области наибольшей остроты зрения на сетчатке глаз. И ЭТО ВЕРНО! 

Т.к. у меня зрение тоже плохое, то я эти очки тоже переодически одевала и действительно! -Смотрю в эти прорези и чудесным образом вижу четко то, что без очков вижу размыто! Так что это заявление производителей работает.

Далее производитель пишет, что для достижения максимального эффекта пользоваться данными очками нужно ежедневно – по 30-40 минут, а носить более двух часов в день нежелательно. Ну с этим в принципе тоже согласна.

А вот дальше любопытно... Производитель говорит, что ношение очков  не требует каких-то особых усилий – то есть в них можно читать, писать, смотреть телевизор, работать на компьютере, но только при двух условиях:

- должно быть хорошее освещение
и
- глаза не должны долго быть «прикованы» к одной точке, то есть взгляд должен постоянно перемещаться в пространстве, иначе глазные мышцы попросту не смогут расслабиться.

И вот если с первым условием справиться довольно легко, то как реализовать второе я не знаю, т.к. у меня при постоянном перемещении взгляда в пространстве в условиях этих прорезей попросту начинала кружиться голова! А если фукусировать все время взгляд в одной точке - то тоже плохо, через определенный промежуток времени, как и предупреждает производитель, начинает чувствоваться напряжение. НО, возможно, я прикладывала мало стараний или что-то делала неправильно.

Так что, мой вердикт таков: панацею в этом тренажере вы не отыщите, но возможно при РЕГУЛЯРНЫХ и КРОПОТЛИВЫХ занятиях какой-нибудь позитивный эффект и проявится.

Рейтинг:
Полина Краснова 157 4894
Нет, эффект должен как-то проявляться, а не через годы

Я нашел ошибку!