Гель Панавир от папиллом

Где-то пару лет назад у сына появилась неприличного вида бородавка на большом пальце стопы. Дерматолог прописал нам два препарата: "Чистотело" для прижигания и препарат "Панавир" в виде геля для смазывания заживающей ранки. Мы всё сделали по рекомендации врача и бородавка бесследно исчезла. Панавир благополучно перекочевал на полку холодильника, так как хранить его можно от +2 С, где про него, собственно, все забыли. И наверно и лежал бы там до окончания срока годности, если бы не моя, жаждущая экспериментов, натура.
Если отклониться от темы отзыва, то хочу указать, что в состав Панавира входит очищенный экстракт побегов растения Solanum tuberosum, которое довольно ядовито и применять его стоит с осторожностью. В инструкции так и указано, что Панавир для наружного применения ни в коем случае не должен соприкасаться с глазами. Спектр применения довольно широк, но основное действие Панавира направлено на борьбу с герпесом различных локаций. Детям данный препарат можно использовать с 12 лет. В аптеках Челябинска Панавир стоит от 130 руб. за тюбик 3 г.
В общем, решила я попробовать данным препаратом смазать папилломку на шее. Папиллома была довольно болезненной, так как образовалась на месте, где я ношу цепочку. Я наносила гель тонким слоем в течение двух дней, потом просто забыла об этом. Каково же было моё удивление, когда через несколько дней после лечения я увидела, что папилломы нет на прежнем месте. Она просто исчезла. Так  что, Панавир побудет ещё какое-то время в моём холодильнике.
Рейтинг: