Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 2
На других языках
5.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Элиза Ястреб
Латинское название: Pentoxyphyllinum
Показания: Перемежающая хромота, вызванная окклюзионными расстройствами кровообращения в артериальных сосудах нижних конечностей, ишемическое нарушение мозгового кровообращения, ишемический инсульт и постинсультные состояния; церебральный атеросклероз, ИБС, состояние после перенесенного инфаркта миокарда, диабетическая ангиопатия, острые нарушения кровообращения в сетчатке и сосудистой оболочке глаза, острая ишемическая невропатия зрительного нерва, отосклероз, дегенеративные изменения на фоне патологии сосудов внутреннего уха с постепенным снижением
Способ применения и дозы: Внутривенно, капельно, внутримышечно, таблетки внутрь. Доза и схема лечения устанавливаются индивидуально.
Противопоказания: Острый инфаркт миокарда, порфирия, массивное кровотечение, геморрагический инсульт, кровоизлияние в сетчатку глаза, беременность, период лактации. Для в/в введения (дополнительно) - аритмии, выраженный атеросклероз коронарных или мозговых артерий, неконтролируемая артериальная гипотензия. Повышенная чувствительность к пентоксифиллину и другим производным ксантина.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Головная боль, головокружение; тревожность, нарушения сна; судороги, гиперемия кожи лица, "приливы" крови к коже лица и верхней части грудной клетки, отеки, повышенная ломкость ногтей, сухость во рту, снижение аппетита, атония кишечника, обострение холецистита, холестатический гепатит, повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, нарушение зрения, скотома, тахикардия, аритмия, кардиалгия, прогрессирование стенокардии, снижение АД, зуд, гиперемия кожи, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок и прочее.
Состав и форма выпуска: Таблетки, порошок для приготовления раствора.
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Пентоксифиллин Пентоксифиллин Пентоксифиллин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Пентоксифиллин для лечения перемежающей хромоты

У мамы пару лет назад появились проблемы при ходьбе. Пройдя несколько шагов, мама останавливалась, так как по ее словам ноги просто не могли идти. Не то, что очень больно, просто невозможно переставлять их. Они не идут и все. Это явление называется перемежающая хромота, у мамы она связана с диабетом. А причиной является нарушение кровообращения сосудов ног. Мама пробовала обращаться к врачу, толку никакого. Диагноз - старость. Это у нас так отмахиваются врачи. Потом мама легла в больницу на лечение в кардиологию и там уже лечащему доктору сообщила о своей проблеме с ногами. Доктор кивнула и сказала, что у них есть лекарство, которое может помочь. Маме поставили несколько систем с ПентоксифиллиномПентоксифиллин - вазодилатирующее средство,  средство, которое расширяет просветы кровеносных сосудов, в том числе и мелких.  

Это  лекарство помогло. Маме стало намного лучше. Только лечение надо повторять раз в полгода, а попасть в больницу затруднительно. Пентоксифиллин внутривенно намного эффективнее, но просить врача "прокапаться" - гиблое дело. Поэтому  решили пропить таблетки. Мама сэкономила и купила Пентоксифиллин  от Фармстандарта, российский производитель, он стоил около 70 рублей.

7909897_thumb.jpg

Таблетки вызвали побочные эффекты - тошноту и сильную головную боль. Пришлось их бросить. Позже во дворе маме знакомые бабушки посоветовали другой препарат - Вазонит.

7909898_thumb.jpg

Препарат произведен в Австрии,  а действующее вещество тоже пентоксифиллин. Стоит он дороже.  Мама купила Вазонит, а что делать, если ноги опять перестали ходить. Вот австрийский препарат оказался намного чище и переносился уже легко. Через две недели приема появилась легкая еле заметная головня боль и все на этом,  а результат такой же как после системы, маме стало лучше.

Диапазон применения Пентоксифиллина широкий: постинсультные состояния, снижение слуха при нарушениях кровообращения, церебральный атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и т.д. Есть и противопоказания, препарат может вызвать кровотечения, поэтому надо внимательно изучить инструкцию перед применением и проконсультироваться с грамотным врачом.

У препарата Пентоксифиллин много аналогов, но и в аналогах есть существенные различия, некоторые отличаются пролонгированным действием, например Тринтал, некоторые легче переносятся, чище действующее вещество, поэтому подбирать лекарство надо не только ориентируясь по цене.

Рейтинг:
Екатерина Григорьева 605 24211
У меня тетя ослепла от этого препарата. Тоже диабет. Аккуратнее с ним, не принимайте одновременно аспирин, тромбасс, тяжести не поднимайте. Перед приемом должен окулист дать разрешение. Маме очень помог другой препарат для ног - вазопростан. Он правда и стоит дорого.
Элиза Ястреб 235 11348
Да, у одной знакомой бабушки сосуды полопались в глазах, сразу отменили. Если сосуды в глазах краснеют, уже противопоказание.
Екатерина Григорьева 605 24211
Врач-окулист сразу по состоянию глазного дна может сказать можно или нет этот препарат.

Я нашел ошибку!