Риностоп: капли для взрослых и детей

Еще одни капли на основе ксилометазолина. Одни из самых дешевых, на данный момент цена на Риностоп в аптеках города - в районе 30 рублей.
Не знаю, в чем их секрет, но капли превосходные. Узнала о них пока лежали в стационаре с бронхитом. Малышам там капали Детский Риностоп дважды в сутки по одной капельке. Капали всем, независимо от возраста, хотя разрешены они с 2 лет. Моему тогда был год - но все равно капали. Но зато капали 3 дня всего, потом насморк прошел. Хотя до этого уже более 2 недель с перерывами безуспешно лечились Називином, Для нос и еще чем-то там. А помог Риностоп, причем после первого же закапывания ребенок ночью дышал носом.
Когда в прошлом месяце болели всей семьей, купили Риностоп капли для взрослых. Мне он показался мягче Називина, не так сушит слизистую, но при этом с заложенностью носа справляется на отлично. Действует мгновенно и длительно, на 6-8 часов можно забыть про проблемы с дыханием.
Конечно, как у любого сосудосуживающего препарата от насморка, у Риностоп есть противопоказания и побочные эффекты. Но если выбирать риск от каплей, что дают облегчение на 30 минут, или те же риски от Риностоп, я выберу его - с Риностоп хоть есть возможность нормально отдохнуть.
Рейтинг: