Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 2
На других языках
3.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.5/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Добавила: Элиза Ястреб
Латинское название: Sovigripp
Показания: Ежегодная профилактическая иммунизация против сезонного гриппа у людей в возрасте от 18 лет
Способ применения и дозы: Инъекция в плечо 0,5 мл раз в год.
Противопоказания: Беременность, аллергические реакции на куриный белок или другие компоненты вакцины; сильные поствакцинальные реакции (температура выше 40 °С, появление в месте введения вакцины отека, гиперемии свыше 8 см в диаметре) или поствакцинальные осложнения (коллапс, нефебрильные судороги, анафилаксия) на предыдущее введение вакцины гриппозной.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Болезненность при пальпации, уплотнение, отек и гиперемия кожи в месте введения; системные реакции: субфебрильная температура, недомогание, головная боль, першение и боль в горле, легкий насморк, в редких случаях анафилактический шок, ангионевротический отек, крапивница, сыпь (эритематозная, папулезная) и т.д.
Состав и форма выпуска: Раствор для в/м введения. Объем ампулы 0.5 мл (1 доза). В картонной пачке 1 или 10 ампул. Идут с консервантом и без него.
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Совигрипп Совигрипп Совигрипп
+ Добавить отзыв
Отзыв

Вакцина от гриппа Совигрипп

Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален.

Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лариса ЧАщихина 290 11633
Неужели кто-то добровольно ещё ставит прививки)
Оксана Петрова 1303 61318
у нас в школе аж 2 знаю кто делает ))
Элиза Ястреб 235 11388
Да, очень много желающих, целая очередь в прививочный кабинет.
Элизабет Старго 26 124
От гриппа ни за какие коврижки. Даже работая на скорой и сталкиваясь на прямую не делала такого рода прививку(и к слову ни разу не болела).
Элиза Ястреб 235 11388
Элизабет, а почему вы против такой прививки? Я сама в первый раз сделала такую прививку. Настояли родственники-медики.
Элизабет Старго 26 124
Первое и самое главное: чтобы прививка работала ее надо делать за полгода до гриппа, а не в разгар эпидемии. Второе: штаммов гриппа великое множество, а с каким столкнетесь именно Вы ни кто не скажет и смысл прививки пропадает совсем. Вам сделали А, а встретились с В. Да еще сразу после прививки от А. Вы их оба и получите.
Элиза Ястреб 235 11388
Данная прививка от вируса А (H1N1) - свиного гриппа. Он имеет место уже в некоторых городах России, очень надеюсь, что к нам вообще никогда не доберется.
Ольга Счастливая 536 26825
Я тоже против прививки от гриппа. Действительно, штаммов много, а прививают только от одного. Мне от дифтерии на днях поставили (только выздоровела) и снова по второму кругу болею:(( снова нос не дышит, снова кашель и больная голова... Видимо до конца не окрепла после болезни и поторопилась...
Я ставлю прививки и себе, и детям. Но не от гриппа.
Татьяна Платонова 21 17
Я никогда не делаю, надеюсь организм мой справится сам.
Степан Морковкин 2412 79229
Это плохая, некачественная вакцина. Там концентрация гемагглютинина 5, 5, 11, а должна быть как в нормальных импортных вакцинах 15, 15, 15. Зато добавлен некий загадочный иммуномодулятор Совидон.
Степан Морковкин 2412 79229
Прививку группам риска ставить желательно, но нормальной вакциной.
Степан Морковкин 2412 79229
Надо ставить что то типа вот этого
www.rlsnet.ru/tn_index_id_38742.htm
Элиза Ястреб 235 11388
Да, говорят импортные вакцины лучше. Интересно, их можно покупать самостоятельно и возьмутся ли ее сделать в поликлинике? Лет 15 назад в период сильнейшего гриппа родственница-медик привозила несколько импортных вакцин. Маме ее сделали дома. Она не болела в тот год, а я, непривитая, свалилась. Хотя импортная вакцина может как раз оказаться неэффективной в том плане, что каждое государство рассчитывает на свои варианты гриппа, промахнуться шансов больше.
Екатерина Григорьева 605 24423
Все вакцины в разных странах должны быть одинаковы по вариантам гриппа. Должны быть соблюденные условия хранения. Современные вакцины не вызывают болезни, там нет вируса, только поверхностные белки.
Элиза Ястреб 235 11388
Вот именно этого многие боятся, что заразятся гриппом от прививки. Меня лично смущает консервант.
Марина Биржина 50 436
Дочке в школе сделали прививку от гриппа, сразу появилась крапивница на животе, три дня пили супрастин.
Элиза Ястреб 235 11388
Вам тогда нельзя делать, раз аллергия. На яйца куриные нет аллергии? Обычно куриный белок вызывает такую реакцию.
Марина Биржина 50 436
На яйца нет, но тоже самое у нас с мёда.
Элиза Ястреб 235 11388
У меня тоже аллергия на мед и продукты пчеловодства. Но прививка прошла спокойно.
Мария Кильдишова 0 0
Ранее делала прививки от гриппа -последствия недомогание и боль в плече , в этом году после совигрипп- и температура , кашель, боль в горле и т д . Непонятно-либо подхватила уже вижус+добавила прививкой, либо такие последствия после прививки. Больше прививку от гриппа делать не хочу.
Алёна Праздник 625 36083
очень пожалела что сделала прививку. Кто сделал педагоги в школе - у всех - головные боли 2-ю неделю, першение в горле, заложенность носа и в итоге все свалились с ангиной. Половина коллектива написала отказ - просто смеётся над нами. А мне вот не смешно - никогда не страдала головными болями - а теперь допиваю упаковку ибупрофена(( и горло не проходит( жуть(
Элиза Ястреб 235 11388
Алена, может просто инфекция какая-нибудь наложилась на прививку. У нам в этом году детям в школе делали, полкласса согласились и все нормально, слава Богу, никто даже не чихнул. Сама еще не сделала, вакцины в поликлинике нет. Конечно, бывает индивидуальная реакция, но неужели у такая реакция у всех?
Алёна Праздник 625 36083
у 7-х точно. Дочери делали раньше и теперь горло вообще не проходит(. Связываю это с прививкой. Температуры нет, кашля - нет, но вот першение в горле - и голова - это стойкие симптомы у всех сделавших
Элиза Ястреб 235 11388
Странно, может вакцина бракованная оказалось. Вообще, конечно, после прививки надо дома сидеть и чай пить, а людям работать надо весь день. Условия уже не соблюдаются.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!