Солпадеин. Помогает, но не всегда

Солпадеином решила воспользоваться от головной боли, когда желудок уже перестал принимать всякие другие известные, дешевые средства типа: цитрамона, аскофена, парацетамола, анальгина. Да и эффект обезболивания от привыкания к ним исчез. Дело было давно. Это сейчас все знают такое средство как Солпадеин, а тогда для меня лично это была новинка.
Но пришлось разочароваться, так как это оказался всё тот же парацетамол. Плюс кофеин. Раньше туда еще кодеин добавляли. Не знаю, как сейчас. Ведь препараты, содержащие кодеин запрещены, точнее применение кодеина в них.

Преимуществом СОЛПАДЕИНА является его шипучая форма. Это растворимые в воде таблетки, которые нужно растворить в стакане с водой. Некоторое время они шипят, похожи на газировку, потом шипение успокаивается и можно пить. Такая форма обезболивающего средства меньше раздражает желудок.
В инструкции сказано, что применяется Солпадеин при различных видах боли, но только не сильных, а умеренных и слабых. В моём случае Солпадеин мне не помог.

Ещё имеет значение, когда именно вы приняли это средство.
Я это сделала, наверное, слишком поздно, когда голова уже успела разболеться сильно. А известно, что чем раньше принят обезболивающий препарат, тем быстрее пройдёт боль. Каждый раз надеялась, что в этот раз обойдется без таблетки, но всегда без приема чего-то обезболивающего, головная боль только усиливается и потом бывает сложно её чем-то снять. Поэтому даже такое вроде эффективное, судя по отзывам, средство, как  Солпадеин, не смог справиться с болью.
Рейтинг: