Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.7/10 | Отзывы: 53 | Оценок: 54 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Флемоксин Солютаб

Действующее вещество:

Амоксициллин* (Amoxicillin*)


Состав и форма выпуска:

Таблетки растворимые1 табл.амоксициллин (в виде амоксициллина тригидрата)125 мг 250 мг 500 мг 1000 мгвспомогательные вещества: диспергируемая целлюлоза; МКЦ; кросповидон; ванилин; ароматизатор мандариновый; ароматизатор лимонный; сахарин; магния стеарат 

в блистере 5 шт.; в коробке 4 блистера (125, 250, 500, 1000 мг) или в блистере 7 шт.; в коробке 2 блистера (125 мг).


Показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

  • инфекции органов дыхания;
  • органов мочеполовой системы;
  • органов ЖКТ;
  • кожи и мягких тканей.


Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату и другим бета-лактамным антибиотикам.

С осторожностью:

  • поливалентная гиперчувствительность к ксенобиотикам;
  • инфекционный мононуклеоз;
  • лимфолейкоз;
  • заболевания ЖКТ в анамнезе (особенно колит, связанный с применением антибиотиков);
  • почечная недостаточность;
  • беременность;
  • период лактации.


Применение при беременности и кормлении грудью:

Возможно назначение препарата в период беременности и лактации в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов. В небольших количествах амоксициллин выделяется с грудным молоком, что может привести к развитию явлений сенсибилизации у ребенка.


Побочные действия:

Со стороны органов ЖКТ: редко — изменение вкуса, тошнота, рвота, диарея; в отдельных случаях — умеренное повышение активности печеночных трансаминаз; крайне редко — псевдомембранозный и геморрагический колиты.

Со стороны мочевыводящей системы: крайне редко — развитие интерстициального нефрита.

Со стороны системы кроветворения: возможны агранулоцитоз, нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, но наблюдаются они также крайне редко.

Побочные действия со стороны нервной системы при использовании амоксициллина в лекарственной форме таблетки диспергируемые не зарегистрированы.

Аллергические реакции: кожные реакции, главным образом в виде специфической макулопапулезной сыпи; редко — мультиформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона); в отдельных случаях — анафилактический шок, ангионевротический отек.


Передозировка:

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, нарушение водно-электролитного баланса.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, солевых слабительных, проведение коррекции водно-электролитного баланса.


Способ применения и дозы:

Внутрь, до, во время или после приема пищи. Таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды или развести в воде с образованием сиропа (в 20 мл) или суспензии (в 100 мл).

Взрослым и детям старше 10 лет (при инфекциях легкой и средней тяжести) — по 500–750 мг 2 раза в сутки или по 375–500 мг 3 раза в сутки.

Детям от 3 до 10 лет — по 375 мг 2 раза в сутки или по 250 мг 3 раза в сутки; от 1 года до 3 лет — по 250 мг 2 раза в сутки или по 125 мг 3 раза в сутки. Суточная доза для детей (включая детей до 1 года) — 30–60 мг/кг/сут, разделенная на 2–3 приема.

При лечении тяжелых инфекций, а также при инфекциях с труднодоступными очагами (например острый средний отит) предпочтителен трехкратный прием препарата.

При хронических заболеваниях, рецидивах, тяжелых инфекциях: взрослым — по 0,75–1 г 3 раза в сутки, детям — до 60 мг/кг/сут в 3 приема.

При острой неосложненной гонорее — 3 г, однократно, в сочетании с 1 г пробенецида.

При инфекциях легкой и средней тяжести течения лечение проводят в течение 5–7 дней, при инфекциях, вызванных Streptococcus pyogenes, — не менее 10 дней.

При лечении хронических заболеваний, инфекций тяжелого течения дозы препарата должны определяться клинической картиной заболевания. Прием препарата продолжают в течение 48 ч после исчезновения симптомов заболевания.

Пациентам с Cl креатинина ниже 10 мл/мин дозу уменьшают на 15–50%.

Фотографии: 19 Загрузить фото / Добавить по URL
Флемоксин Солютаб Флемоксин Солютаб Флемоксин Солютаб Флемоксин Солютаб
+ Добавить отзыв
Отзыв

Пили при простуде

В 2 года где-то дочка подхватила простуду, да такую сильную, что привычные схемы лечения результата практически не давали. Пришлось врачу выписывать антибиотики. Я не сторонник таких препаратов, но что поделаешь! Выписали нам "Флемоксин Салютаб" в таблетках. Дозировку тоже назначает врач, так что самолечением заниматься не рекомендую. Лекарство не из дешевых, в 2014 году отдавала за него около 180 рублей, сейчас значительно дороже. 
Несомненный плюс в том, что таблетки растворяются в воде и вкус у них не противный, а даже приятный. В ребенка не надо было слой их заливать, пропили курсом 5 дней. Дольше не понадобилось, состояние улучшилось. 
Флемоксин Салютаб не очень сильный антибиотик, поэтому побочных явлений на лекарство не было. На ЖКТ они не очень воздействуют, поэтому пить бифидобактерии не пришлось, хотя после других таблеток мы пили "Бифиформ". Возможно при более длительном приеме этого антибиотика есть смысл в поддержании микрофлоры, чтобы не "сорвать" желудок и получить дисбактериоз.
"Флемоксин Салютаб" как и другие антибиотики лучше применять как можно реже при лечении. Мы пользовались лекарством только 2 раза - один раз я пила их в 2010 году, один раз лечила ребенка.
Всем крепкого здоровья и не болеть!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
катя таскаева 39 258
А мы всю эту зиму всей семьей болеем и весь иммунитет "сломали" этими антибиотиками, как заболеем так антибиотики. Теперь решила больше ими увлекаться не будем будем народными лечиться, кушать витамины и чаще быть на свежем воздухе.
Nina Tretyakova 230 3936
Катя я тоже не сторонник таких препаратов, стараюсь их применять только в крайнем случае.
Светлана Дроненко 761 14100
Катя, так зачем антибиотики по любому поводу пить?
катя таскаева 39 258
Так мало того сама ими увлеклась, так еще и ребенка подсадила. Пожалела страшно конечно.
Оксана Петрова 1303 61286
флемоксин ни разу нам не "дал" по иммунитету, кстати. на желудок вообще не влияет, что хорошо. не нужно пить с ним Линекс и подобные
Nina Tretyakova 230 3936
Оксана согласна, мы тоже никакие препараты для микрофлоры не пили после Флемоксина, все таки он не сильно "бьет" по ЖКТ, как другие препараты.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!