Фуразолидон применение отзывы

Фуразолидон давно известный и довольно эффективный препарат. Раньше он всегда был в нашей домашней аптечке и не раз выручал. При пищевых токсикоинфекциях, сопровождающихся диареей он помогает быстро и хорошо. Достаточно принимать фуразолидон пару дней и сразу заметны улучшения.

Я использовала данное лекарственное средство именно для этих целей. Быстро сработал, не вызывая побочного действия. Действие препарата основано на антибактериальных свойствах его компонентов.

Стоимость препарата на данный момент уже не та, что раньше ( в былые времена он стоил копейки и продавался в самой обычной бумажной упаковке). Сейчас все подорожало, но несмотря на это мы покупаем лекарства по новым ценам.

На вкус таблетки фуразолидона горькие до невозможности ( на мой вкус), стоит немного подержать во рту, как горечь распространяется моментально. Думаю детям будет непросто принимать подобное лекарство, а вот тем, кто умеет быстро проглатывать таблетки они не доставят неудобств.

Также таблетки фуразолидона раньше растворяли в воде, получая раствор и им промывали раны, ссадины, порезы, полоскали горло. Не знаю, применяют ли их сейчас подобным образом...

В целом фуразолидон хороший препарат, проверенный временем и не одним поколением.

Рейтинг: