Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
9.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.9/10 | Отзывы: 22 | Расчет рейтинга
Показания: •дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника: •остеоартроз периферических суставов; •межпозвонковый остеохондроз и остеоартроз; •ускорение формирования костной мозоли при переломах.
Способ применения и дозы: В/м, по 100 мг через день. При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с 4-й инъекции. Курс лечения — 25–30 инъекций. При необходимости через 6 мес возможно проведение повторного курса лечения. Для формирования костной мозоли курс лечения составляет 3–4 нед (10–14 инъекций через день).
Противопоказания: •повышенная чувствительность к препарату или его компонентам; •кровотечения и склонность к кровоточивости; •тромбофлебиты; •беременность и период лактации (данные о безопасности применения препарата в настоящее время отсутствуют); •детский возраст.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Аллергические реакции (кожный зуд, эритема, крапивница, дерматит), геморрагии в месте инъекции.
Состав и форма выпуска: Раствор для внутримышечного введения 1 мл активное вещество: хондроитина сульфат натрия 100 мг вспомогательные вещества: бензиловый спирт — 9 мг; натрия дисульфит — 1 мг; натрия гидроксид — до pH 6–7,5; вода для инъекций — до 1 мл
Описание Редактировать

Препарат Хондрогард я знаю достаточно давно. Мне очень повезло, еще на первом этапе лечения, когда мне сказали, что у меня артрит, мне посоветовала именно этот хондропротектор моя очень хорошая знакомая. Она доктор, поэтому в таких вещах разбирается. Она мне объяснила, что препараты бывают разные, даже в одной группе, но именно этот препарат очень эффективен, а вот побочные реакции с ним встречаются редко. Но в этом я не сомневалась, ведь этот доктор консультирует меня по поводу препаратов уже не первый раз. Единственное, что меня смущало - это длительность курса лечения - почти два месяца (25 уколов через день). Поэтому я переспросила, может быть что-то более простое в применении... я даже не представляла, что уколы можно колоть так долго. Но оказалось, что все препараты для суставов (хондропротекторы) имеют такую специфику - колются длительно, поэтому вариантов нет. Я настроилась и полностью отколола курс от начала до конца. Могу сказать, что результаты после лечения просто отличные, ничего не болит, теперь у меня совершенно нет болевых ощущений при движении, так что мои мучения прошли не зря.

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Хондрогард
+ Добавить отзыв
Отзыв

Хондогард- спасение для ваших ног.

У моей мамы начались проблемы с ногами.Ей стало просто трудно ходить. Боли,скованность в движении мешали полноценной жизни.
Терапевт посоветовала пройти курс лечения препаратом Хондрогард.
Действующим веществом препарата является Хондоитин,который стимулирует регенерацию хрящевой ткани.
Препарат представляет собой инъекции по 1 мл в ампуле.
Уколы мы маме делали по одному через день. Всего было сделано 30 инъекций.
Быстрого эффекта от Хондрогарда ожидать не стоит. Он имеет накопительный эффект и начинает действовать через 2-3 недели после начала лечения. 
После окончания курса уколов мама стала намного лучше ходить,скованность в движениях пропала.Она стала свободно не только передвигаться по квартире,но и выходить на улицу.
Действия Хондрогарда маме хватила где то на 6 месяцев.
Сейчас мы начали новый курс лечения.
Побочных действий препарата не было замечено. Мама его хорошо перенесла.
Цена конечно недешевая, покупала одну упаковку ампул( 10 шт) за 737 руб.,но здоровье конечно дороже.


Рейтинг:
Людмила Наумович(Шкабара) 112 4970
Боли проходят?
Елена Зуева (Балаличева) 155 5111
Людмила,и боли прошли тоже.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!