Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 8
5.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.9/10 | Отзывы: 7 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Любимова
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Цефазолин Цефазолин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мощный, болезненный, но творящий лечебное дело

"Цефазолин" - это первый мощный антибиотик, который мне "посчастливилось" попробовать в своей жизни. Назначение делал врач-гинеколог, к которому я пришла на прием с жалобами на мочевой пузырь. По уму надо было бы идти к урологу, но я такие слова в свои 23 года в своем лексиконе не использовала и уж практически не применяла. Гинеколог по результатам анализов и УЗИ выявил жуткое воспаление мочевого пузыря, мочевыводящих путей, и воспаление уже стало подбираться к почкам. Без серьезной терапии не обошлось бы. Но рецепт мне не пригодился по той простой причине, что через пару дней я загремела в областную больницу с гнойным гайморитом, где мне и проводили антибактериальную терапию. Заодно таким макаром и цистит вылечили. Цистит, гайморит...Видимо, мой организм в тот период существования слетел с катушек. В общем кололи меня в больнице трижды в сутки на протяжении 2,5 недель. Не знаю, какими антибиотиками, но чую, что "Цефазолин" или ему подобный в составе присутствовали. А что?! Препарат старый-добрый, советской форматуры. А еще и действующий. Вылечили меня и от гайморита, и от цистита.

Через два года мне пришлось проколоться "Цефазолином" в домашних условиях: увы, цистит, после рождения ребенка обострился. Если год грудного вскармливания судьба давала возможность не страдать и не болеть, то после его завершения организм словно опять слетел с катушек. Времени ходить по врачам и процедурным кабинетам не было. Поэтому я достала листок-рецепт врача, который впервые поставил мне такой диагноз, и со спокойной совестью назначила сама себе лечение. Как раз уезжала к родителям, захватив с собой пузырьки с порошком, шприцы, воду для инъекций, новокаин - это все необходимые атрибуты уколов "Цефазолина". Разорится на такую "котомку" не пришлось: сам препарат выходил по цене в то время (2011 г. ) рублей 13 за пузырек.

Разводим в пузырьке с "Цефазолином" воду и новокаин в пропорциях, обозначенных врачом - и только так! "Передоз" или "недодоз" чреваты последствиями! И так антибиотик мощный. Колоть "Цефазолин" следует дважды в день: утром и вечером. Курс лечения в моем случае 7 дней, то есть 14 инъекций. Уколы очень болезненные даже от профессионального специалиста (мне же их ставил отец, у которого отсутствовало медобразование, но был многолетний опыт самолечения дома). Но даже к ним начинаешь привыкать где-то с 6-7-го укола :) Самое главное, к этому времени начинает наступать желанное облегчение от боли. Антибиотик работает! А на попу можно наложить йодную сетку.

Слава те, обошлось без побочных эффектов, о которых так любят говорить скептики и те, кому реально не повезло с препаратом. Еще в тот первый раз гинеколог назначал после таких уколов в обязательном порядке прием препарата типа "Флюкостат" для коррекции равновесия флоры женской сферы. Я не помню, чтобы после домашнего лечения принимала что-то противогрибковое.

Чуть позже я узнала о более приглядном антибиотике, можно сказать аналоге "Цефазолина" (натриевая соль в качестве действующего вещества и там, и там) - "Цефтриаксоне". В нем-то обнаружилось больше плюсов, но о них в соответствующем отзыве.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Наталья Натальченко 1728 55719
Цистит, гайморит...как мне это все знакомо(
Степан Морковкин 2412 79229
На ка вот почитай пока не забыл скинуть ссылку).
botalex.livejournal.com/64592.html
Елена Ландыш 865 42246
Степ, спасибо! Я тоже на днях статью про этот недуг наваяю.
Степан Морковкин 2412 79229
Вот и материальчик пригодится, там дана раскладка по антибиотикам).
Елена Ландыш 865 42246
Познавательно, конечно. Я буду про свои препараты и методы писать.
Евгения Лобанова 284 7764
недавно собаку свою Цефазолином спасла, кстати, этот препарат широко применяется и в ветеринарии))
Елена Ландыш 865 42246
Да, в базе есть отзывы как препаратом кошке цистит лечили.
Павел Лахтин 1485 27484
дык в ветеринарии вообще полно таких средств, когда состав почитаешь. Однако ж они твердят все одно и то же: "нельзя давать животным "человеческие препараты")
Это из серии "нельзя мыть машину стиральным порошком или шампунем, они разрушают лакокрасочное покрытие, используйте только средства автохимии!")
Всегда смешно было -цветное бельё стирать можно, а машину мыть нельзя)
Елена Ландыш 865 42246
Какая разница: что кошка, что собака, что человек - живой организм. И многие болезни протекают одинаково.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!