Как вылечить гайморит без прокола

Циннабсин - это немецкие гомеопатические таблетки для лечения острых и хронических синуситов. Мне довелось принимать этот препарат в начале января, когда прошло уже 2 недели с момента начала моего гайморита, а я все никак не могла исцелиться. К тому времени я уже пропила антибиотики спиромицин веро и даже азитромицин (потому что первый препарат не помог), а также несколько раз в день промывала нос Долфином и пшикалась Биопароксом.

Циннабсин имеет достаточно высокую стоимость. У нас на Кубани он стоит 900 рублей. В упаковке 100 таблеток. Хватает одному человеку на неполный курс лечения. Но в принципе можно обойтись и одной пачкой лекарства.

В острый период (когда болят глаза, голова, а также кожа на лице) следует рассасывать таблетки циннабсин каждый час. Такой прием напрягает, но ради спасения от гайморита готов и не на такие подвиги идти, лишь бы не делать прокол гайморовых пазух!

Впоследствии прием циннабсина можно сократить и принимать три раза в день. Как и многие гомеопатические таблетки, данное лекарство следует принимать строго по графику, а также зависеть от приема пищи - циннабсин принимают либо за 30 минут до трапезы, либо через полчасика после нее.

Средство очень эффективное. Помогает в комплексной терапии - с подключением антибиотиков, промываний носа, закапываний сосудосуживающими каплями и соком алоэ. Из минусов - неудобный график приема в острый период и дороговизна препарата. Во всем остальном это замечательное средство, которым я (ой, лучше бы не надо!) воспользовалась бы снова в случае проблем с носом.


Рейтинг: