Ципрофлоксацин принимать с осторожностью! Побочки.

Этот препарат мне тоже назначила терапевт, потому что никакие препараты, назначенные ею не давали результата. Все еще мучил страшный кашель, боль в груди и горле. Вот она мне и назначила Ципрофлоксацин, который ы произнести-то даже не смогла. Когда попыталась приобрести в аптеке, который расположен в нашей же поликлинике (в Фармленд иди за скидкой не было ни сил, ни возможности). Тогда я молча протянула бумажку с названием препарата и получила немного информации от фармацевта о Ципрофлоксацине. Оказывается цена зависит от дозировки препарата, но на моей бумажке была написана дозировка 500 мг., поэтому я и получила нужную мне упаковку и заплатила за 10 таблеток дозировкой 500 мг 58 руб.

Принимала я Ципрофлоксацин по утрам, натощак. После того как я ужаснулась побочными эффектами от Клацида (тут мой отзыв про этот препарат - flap.рф/Медицина/Клацид_СР/Отзывы/7464861 ) я подумала, что хуже уже не будет. Но я так ошибалась... Меня ждал кошмар, а именно побочные эффекты от приема Ципрофлоксацин. Все началось с тошноты и рвоты, затем диарея и повышение артериального давления. Далее начались страшные головные боли, что приходилось принимать болеутоляющие препараты. 

Пропила я весь курс Ципрофлоксацина, зато получила снова СРК (синдром раздраженного кишечника). Сейчас все еще лечу ЖКТ и другие последствия от приема этого мощного антибиотика. Для себя решила, что этот препарат больше никогда в жизни принимать не буду, а еще сделала вывод: впредь буду лечиться травами и народными средствами.

Рейтинг: