Как лечить цистит?

Данный отзыв пишу из своего горького опыта, который приобретала последние лет 10. Как только чуть-чуть простужусь - начиналась у меня эта неприятная болячка. Начинает тянуть низ живота, потом это превращается в боль. Постоянные позывы в туалет с жжением доставляют массу неудобств.

Сначала я лечилась травками - урологическим сбором, который если и помогал, то очень слабо. Все таки травами мне не удалось побороть цистит в самом пике заболевания.

Потом мне назначил доктор Монурал - антибиотик широкого спектра действия. Он должен был подействовать практически моментально, но и с этим препаратом у меня не сложилось. Потом этот же врач назначил 5-НОК. Этот препарат с болезнью справился, но в течении двух-трех дней, тянущие боли и позывы в туалет продолжались. Даже спать толком не могла.

К моему счастью, к следующему воспалению у нас заболел врач и новый доктор назначил мне фурадонин. Препарат недорогой, но лучше брать российского, а не белорусского производства (он, к сожалению, слабоват оказался в моем частном случае). Я пропила по инструкции препарат один день и к вечеру того же дня совершенно не ощущала, что у меня цистит. Теперь только им и спасалась. К тому же, после трех лечений фурадонином у меня эта болячка затихла, вот уже три года никакие простуды ее не провоцируют.

Спасибо за внимание!
Рейтинг: