Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 77 | Оценок: 91 | Расчет рейтинга
Способ применения и дозы:: Внутрь, после еды, по 1 капс. 3 раза в день в течение 4 дней (схемы лечебного и профилактического применения идентичны).
Состав и форма выпуска:: Капсулы 1 капс. аскорбиновая кислота 50 мг бендазол 20 мг тимоген натрия 500 мкг в банках полимерных или в контурных ячейковых упаковках по 12 шт.; в пачке картонной 1 банка или упаковка.
Показания:: грипп А и В; ОРВИ (профилактика и лечение на ранних стадиях).
Действующее вещество:: Альфа-глутамил-триптофан (Alfa-glutamyl-tryptophan) + Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid) + Бендазол (Bendazol) (Alfa-glutamyl-tryptophan + Ascorbic acid + Bendazol)
Описание Редактировать

Начну сразу с плюсов. Лекарство недорогое, особенно на фоне других препаратов. Сейчас за двести рублей можно только "цитрамон" купить. Советую пробежаться по ценникам на витрине при следующем походе в аптеку. Особенно заострите внимание на прилавке с детскими препаратами. Порошок достаточно редко покупают детям, отдавая предпочтения чаще всего сиропам и пилюлям, а ведь именно эта консистенция наиболее бюджетная и долго хранящаяся, единственное исключение - это открытая пачка ( в таком случае надо всегда читать инструкцию). Порошок "цитовира" является гипоаллергенным, в составе есть витамин С, но нет антибиотика. Что также считаю плюсом. Понравилась упаковка, в ней есть все необходимое для приема лекарства. Не понравилось то, что принимать нужно до еды, приходится держать в уме тот факт, что ребенка надо сначала напоить лекарством и только потом дать покушать. При этом открытый пузырек, разведенный водой, фактически приготовленный препарат, можно хранить только в холодильнике. В связи с этим нужно еще помнить, что где-то за час до того как вы планируете покормить больного ребенка, приходится доставать лекарство из холодильника, чтобы оно по температуре приблизилось к комнатной, чтобы у ребенка горло еще больше не разболелось от приема средства. В остальном действие порошка порадовало. Выздоровели через три дня на все 99%, что подтверждал факт отсутствия температуры у ребенка, соплей, а также почти чистое горло. Для первого раза считаю результат хорошим. Поможет ли препарат при повторном применении? Что называется, будем посмотреть. Приобрету еще раз, т.к. цена более чем привлекательна

 

Фотографии: 42 Загрузить фото / Добавить по URL
Цитовир-3 Цитовир-3 Цитовир-3 Цитовир-3
+ Добавить отзыв
Отзыв

Эффективность цитовир не доказана

Смотрю, Цитовир в последнее время очень популярен здесь. Столько отзывов от профилей однодневок. Ну и я напишу, может и мне какая копейка капнет. Тоже ведь пользовалась пару раз, вернее ребенку брала.

Первый раз покупала Цитовир-3, когда ребенок только пошел в сад и начал часто болеть. Всякими феронами не увлекаюсь, хотя Реаферон Липинт понравился. Тогда брала в виде порошка. Ребенок пил лекарство без особого энтузиазма. Особого эффекта, чтобы вот прямо выпил лекарство и утром проснулся здоровым, не было. Мне кажется, что ребенок и так бы поправился за тот же срок.

Второй раз покупала Цитовир уже в виде сиропа. У ребенка на носу были соревнования, а он вдруг затемпературил. Я побоялась, что разболеется и побежала в аптеку. Там попросила что-нибудь посоветовать. Анаферон, эргоферон сразу мимо. По совету фармацевта взяла Цитовир-3. По возрасту моего сына ему нужно было принимать по 4 мл 3 раза в день. Пил с удовольствием. Ребенок потемпературил один день и не разболелся. Но и младшая дочь так же побыла с температурой один день и без всяких лекарств на другой день все в порядке было. Так что тут явно не заслуга цитовира.

На упаковке цитовира сказано, что он является иммуномодулирующим средством. В составе:
- альфа-глутамил-триптофан - относится к группе иммуномодуляторов
- аскорбиновая кислота
- бендазол - в данном случае тоже как иммуностимулирующее средство идет

В инструкции сказано, что это препарат для профилактики и лечения ОРВИ на ранних стадиях.

Больше цитовир покупать не буду.

Есть такой замечательный сайт Русмедсервер. Кто не знает, это форум для врачей. Порой захожу почитать что-нибудь интересное. Так вот там много написано про цитовир в том числе. И очень его не рекомендуют применять как препарат с недоказанной эффективностью. К тому же цитовир не прошел должных клинических испытаний по безопасности и эффективности.

Самый лучший иммуномодулятор это закаливание, прогулки, свежие фрукты-овощи в сезон, режим сна, правильное питание, витамины, но никак не лекарственные препараты, тем более с сомнительной эффективностью
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1485 27484
Тимоген, тималин широко использовались в СССР, но затем эта массовая практика была прекращена, т.к. были выявлены случаи тяжёлых последствий у детей, которым его капали. А в США применяют, что как-бы характеризует...
Павел Лахтин 1485 27484
Ничего я не путаю, мне самому его давали. Я же не сказал, что у всех были тяжёлые последствия. Статью сейчас не найду - писали об этом в 90-ые, в ряде изданий. Возможно, это тоже была заказуха.
Павел Лахтин 1485 27484
Онкобольные - не показатель. Они и яды пьют.
rudina rada 0 0
Уже много раз встречалась с такими возгласами: лекарства - вред, ничто не доказано. Целое движение антивакцинации... Вобщем - мракобесие непобедимо: все закаливаются, кровь не пьют, упражнения и проветривания. Люди совсем не смыслят в эпидемиологии. Запомните на всю жизнь: никакие закаливания не уберегут Вас от вируса. А вот иммунитет может помочь, но что если помимо вируса, человек болеет другим хроническим заболеванием? Вариаций много. Вобщем не угадаешь, когда лекарство поможет, а когда нет. Например, многие родители головой не думают совсем: сначала жар понижают, а потом Цитовир дают. Вобщем, нет смысла спорить с мракобесами
Павел Лахтин 1485 27484
Нашёл только о бесполезности, но про опасность тоже писали...

В 2010 году на конгрессе «Человек и лекарство» был заслушан доклад аспиранта кафедры клинической фармакологии Московской медицинской академии им. Сеченова, кандидата медицинских наук Ирины Андреевой, которая утверждала, что «эффективность и необходимость применения таких препаратов, как тимоген, тималин и прочих иммуномодуляторов, получивших широкое распространение в российской врачебной практике, в клинических исследованиях не доказана». По мнению специалистов Института гематологии РАМН, «доказательств эффективности применения тималина и тимогена в комплексной лучевой терапии нет». «Сама концепция „понижения иммунитета“ и возможность его „повышения“ есть уродливое упрощение знаний о сложной системе иммунитета, — говорит профессор Василий Власов. — Ни один из „стимуляторов иммунитета“, вроде левамизола, тималина, амиксина — их множество на русском рынке — не имеет убедительных доказательств полезности, если, конечно, не считать пользой прибыль производителя»
www.omskman.ru/index.php?topic=22.0
Павел Лахтин 1485 27484
Не, ну движение против вакцинации - это реальное мракобесие, возврат в средневековье. А вот острожный выбор лекарств - это другое дело. Если бы я всегда следовал указаниям врачей, и принимал всё то, что они мне назначали, я бы давно уже червей кормил)
Екатерина Григорьева 605 24423
Ярослав, создается ощущение, что у вас очень высокая личная заинтересованность в том, чтобы всем доказать, что препарат хороший. Вы всем доказываете, что мы все, кому препарат не помог:
а. Не правильно его принимали (хотя принимали так как врач назначил)
б. Не вовремя начали лечение (хотя его начали сразу после визита врача).
в. Принимаем не ту форму которую нужно. Вы вообще когда-нибудь вызывали врача себе или ребенку? Врач не назначает конкретно форму препарата или вы этого не знаете? Перечисляется список препаратов, которые по мнению врача являются противовирусными и уже родители сами выбирают что купить, ну а уж форма - что в аптеке дали. Родитель же, купив, читает инструкцию и он не должен лезть на сайт цитомеда и читать не очень хорошо написанные обширные статьи, где пока до цитовира вообще докопаешься, успеешь про кетотифен прочитать и еще кучу препаратов. Или вы считаете, что все поголовно иммунологи?

Да и вообще вы кто, врач? или кто? с какой стати вам кто-то должен давать отчет о том, чем дополнительно болеет ребенок? Если вам это надо для статистики? так и напишите, думаю никто не откажется вам рассказать. Чего вы добиваетесь? вы думаете, что если препарат не помог, после ваших замечаний реальные люди изменят свое мнение?
Степан Морковкин 2412 79229
Гм, от ОРВИ нет противовирусных лекарств вообще, никаких. Только симптоматические парацетомол и ибупрофен. От гриппа есть Тамифлю и Реленза которые вызывают некоторые сомнения и назначаются отдельным больным скажем при тяжёлом течении заболевания + те же самые парацетомол и ибупрофен для всех остальных.
Но это и понятно учитывая что у 95 % вся эта радость проходит без всяких последствий.
Степан Морковкин 2412 79229
Тимоген? В США никакой Тимоген не используется, потому что такое лекарство не регистрировалось US FDA и поиск в их базе данных - по нулям.
Светлана Дроненко 761 14103
Ярослав, о какой схеме идет речь? Жаропонижающее я даю по состоянию ребенка. Сироп брала, потому что не было порошка. Ребенок хроническим ничем не страдает
Светлана Дроненко 761 14103
rudina rada при чем здесь вакцинация? Я не против вакцинации, но для здорового ребенка. А вообще знаю многих непривитых детей и ничего живы-здоровы

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!