Атопический дерматит не приговор. Элидел в помощь.

Предисловие.
Моему ребенку сейчас 1 год и 3 месяца и практически с самого рождения на сгибе стопы у него было покраснение, которое никак не проходило. Мало того ближе к году покраснение стало увеличиваться и появляться на других участках кожи (на шее, на сгибе локтя, под глазом). Рацион ребенка стал очень скудным, дабы исключить аллерген. Параллельно мы конечно же обратились к педиатру, в первый раз она нам выписала адвантан и аципол. Мазь помогла практически мгновенно, но увы адвантан гормональный препарат и детям его постоянно мазать небезопасно. Другие мази и крема(фенистил,бепантен,ла-кри,детский крем,ушастый нянь), к сожалению не помогали.

Наше знакомство с чудо кремом.
Впервые я наткнулась на отзывы об Элиделе от мамочек, здесь на flapе, и проконсультировавшись с педиатром без капли сомнения приобрела. Не пожалела! Покраснения со спины, шеи, и сгибов конечностей прошли и больше не появлялись. Пользовались элиделом 2 недели.

Описание.
Крем Элидел умеренно жирный, впитывается быстро. Без запаха. Наносится два раза в сутки. Действующее вещество пимекролимус. По результатам исследований концентрация данного вещества в крови даже при длительном использовании остается на очень низком уровне. Именно поэтому его можно использовать в течение длительного времени. По-моему элидел отличный заменитель адвантана.

Вывод.
Даже если вдруг покраснения вновь дадут о себе знать, я со спокойной душой (что это не гормональный препарат) приобрету данный крем. Единственный минус Элидела - цена. Стоимость крема Элидел за 15 граммов около 1000 рублей.

Рейтинг: