Быстро помогает, без побочных действий

Месяц назад ездил в командировку и там произошёл неприятный случай. На второй день пребывания в городе, к вечеру у меня прихватило живот, я бы даже сказал скрутило. За этим последовало повышение температуры, а там и жидкий стул. Самочувствие было ужасное, стоять вообще не мог, но приходилось бегать в туалет. Я подозреваю, что просто съел что-то не то, потому что акклиматизации у меня никогда не было.
С собой на тот момент от диареи был только Элюфор, который-то мне и помог. Капсулы я стал пить не сразу, потому что сначала мне нужно было понять, что со мной, а потом нужно было время вспомнить, что у меня с собой есть. Я позвонил жене и она сказала, что положила мне Элюфор.
После первого применения минут через 20 я расслабился, потому что живот больше не болел. Пару раз ещё сходил в туалет и на этом все. В инструкции написано, что взрослым нужно принимать по 1 капсуле 4 раза в сутки с интервалами в 6 часов, а продолжительность курса лечения Элюфором составляет 5-7 дней.
Чтобы не рисковать, я решил пропить курс в 2 дня. Не знаю, в какой момент упала температура, потому что я не думал об этом с момента, когда начал бегать в туалет.
Приятно, что по цене препарат выгодно отличается от аналогов.
Также, хочу отметить, что Элюфор разрешён к применению детям с 3-х лет, а это значит, что он не вредит организму.
Ещё один плюс- данный препарат НЕ вызывает побочных эффектов, потому что однажды у меня появилась аллергическая реакция на (не буду говорить название) препарат.
Показания к применения:
-Острая бактериальная диарея;
-Отравление.

Противопоказания:
- Гиперчувствительность к любым веществам, которые входят в состав Элюфора;
- детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы);
- беременность;
- дефицит сахарозы, непереносимость фруктозы.
Кстати, когда я приехал домой, я вычитал, что диарея может быть вызвана сменой воды, что возможно и является причиной в моем случае.
В заключение скажу, что препарат оправдал мои ожидания, поэтому буду его советовать всем, но лучше, конечно, чтобы таких ситуаций не было.
Рейтинг: