Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.3/10 | Отзывы: 83 | Оценок: 84 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Эспумизан
Действующее вещество:

Симетикон* (Simethicone*)


Состав и форма выпуска:Капсулы1 капс.симетикон40 мгвспомогательные вещества: метил-4-гидроксибензоат; глицерин; красители E104 и E110 

в блистере 25 шт.; в пачке картонной 1, 2 или 4 блистера.

Эмульсия для приема внутрь5 млсиметикон40 мгвспомогательные вещества: метил-4-гидроксибензоат; карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль; полисорбат 80; натрия цикламат; кремния диоксид коллоидный; сахарина натриевая соль; ароматизатор  банановый; хлористоводородная кислота; вода очищенная 

во флаконах темного стекла по 100 мл; в коробке 1 флакон.


Показания:

Метеоризм (в т.ч. в послеоперационном периоде), аэрофагия, диспепсия, синдром Ремхельда, подготовка к диагностическим исследованиям брюшной полости и малого таза; интоксикация моющими средствами (в качестве пеногасителя).

В качестве добавки к суспензии контрастных средств для получения двойного контрастного изображения, в качестве пеногасителя при острых отравлениях моющими средствами.


Противопоказания:

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость.


Побочные действия:

В отдельных случаях — аллергические реакции на компоненты препарата.


Способ применения и дозы:

Внутрь, во время или после еды (при необходимости и на ночь). При метеоризме и ощущении переполненности в желудке взрослым и детям 6–14 лет — по 1–2 капс. или 1–2 ч.ложки эмульсии 3–5 раз в сутки, детям грудного и раннего возраста — по 1 ч.ложке эмульсии 3–5 раз в сутки. Для подготовки к рентгено- и УЗИ органов брюшной полости за 1 день до исследования — по 2 капс. или по 2 ч.ложки эмульсии 3 раза в сутки и в день исследования утром — 2 капс. или 2 ч.ложки эмульсии. Для получения двойного контрастного изображения — 20–40 мл на 1 л контрастной взвеси. При отравлениях моющими средствами — взрослым по 50–100 мл, детям — по 10–50 мл в зависимости от тяжести отравления. Грудные дети и дети раннего возраста принимают эмульсию с пищей из бутылочки или с жидкостью после еды.

Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Эспумизан Эспумизан Эспумизан Эспумизан
+ Добавить отзыв
Отзыв

странное средство от коликов

Пока лежали в ГНЦ частенько видела как эту микстурку капают деткам от коликов. Нас это средство благополучно миновало, но при очередной явке к неонатологам в поликлинику ГНЦ нам его тоже назначили. Начали мы его пить.

Сразу бросилось в глаза - первое, сироп очень жидкий, наши 25 капель умудрись еще накапать, так как капаются они очень быстро. Второе, по сравнению с тем же баботиком он стоит заметно дороже. В третьих, флакончика хватает совсем не надолго.

Мы прокапали бутылек и перестали им пользоваться. Пользы так и не заметили - как ревели у нас малыши от коликов, так все у нас и продолжалось.

Так что уважаемые мамочки, может средство это и хорошее, но в нашем случае пользы никакой от него. Надеюсь вам с этим препаратом повезет больше)
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лара Лисовская 250 11740
Каждому свое, Наталья. Нам только Эспумизан и помогал.
Евгения Куприянова 61 823
Видимо, мы тоже попали в список тех, кому помогает Эспумизан.
Ксения Чиркова 1381 38299
он чаще помогает, чем не помогает))). как одна моя подруга говорит: "еще лекарство эспумизан до ж..ы не дошло, а уже помогает"))).
Евгения Куприянова 61 823
Ксюша, я так же считаю)))
Наталья Истомина 324 3257
девочки, все индивидуально. моей сестричке точно помогал. а тут видно еще с каким-то лекарством контачит и выдает рези. проверять с каким - желания 0
Наталья Трофимова 35 1009
может укропная вода???все таки не химия
Земфира Гизатулина 98 1160
по мне так массаж животика наиболее действенный метод ну и время конечно)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!