Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 2
На других языках
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Способ применения и дозы:: В/м, взрослым по 0,5 г 2 раза в сутки, в тяжелых случаях — 0,5 г 3 раза в сутки; детям — суточная доза 15–30 мг/кг в 2 введения. В/в капельно (60–80 капель/мин) 0,6 г 3 раза в сутки. Курс — 7–14 дней, в отдельных случаях — до 1 мес.
Состав и форма выпуска:: 1 мл раствора для инъекций содержит линкомицина гидрохлорида 0,3 г; в картонной пачке 10 ампул по 1 мл.
Противопоказания:: Гиперчувствительность, печеночно-почечная недостаточность, беременность.
Показания:: Стафилококковые инфекции, сепсис, остеомиелит.
Побочные действия:: Головокружение, слабость, расслабление скелетной мускулатуры, гипотония, лейкопения, тромбоцитопения.
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
линкомицин линкомицин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Вместе с ним таблетки надо лопать горстями.

Линкомицин мне назначила стоматолог. Я теперь понимаю, почему без рецепта антибиотики в аптеках не продают. Дело было так: Недолеченный из-за вечной нехватки времени зуб вдруг стал занимать все мои мысли, потому что, когда он болел круглосуточно, ни о чем другом я думать не могла. Позвонила своему стоматологу, рассказала о воспаленном лимфоузле, из-за которого воспалилась и десна, и стал болеть этот чертов зуб. Она попросила меня купить линкомицин и принимать его 5 дней по одной таблетке 4 раза в день. В аптеке хотели поломаться и не продать лекарство без рецепта, но, поглядев на мою слегка припухшую щеку и сильно распухшие глаза от бессонных ночей, провизор сжалилась над бедной женщиной. Надо сказать, что воспаление стало сходить на нет уже после второго - третьего приема. Но!!! Когда болит зуб так, что прыгаешь на стены, до инструкции ли тебе! А почитать-то стоило. Уже к вечеру первого дня приема у меня стали чесаться кисти рук. Через часок примерно на руках появилась сыпь красного цвета. Меня охватил ужас! Завтра три эфира, а руки похожи на лапы хамелеона! В инструкции к таблеткам прочитала побочные эффекты: аллергические реакции, крапивница... А следующий побочный эффект меня привел в истерику: зуд в заднем проходе! Этого мне еще не хватало!!! Пришлось жрать тавегил. К утру аллергия прошла. Только появилась диарея, что тоже прилагается к лечебным свойствам препарата. Пришлось лоперамид принимать. Ну, и, конечно, в качестве сопровождения любого антибиотика поливитамины и кальций!!! Папа даже пошутил: "Ну вот, мама горсть таблеток слопала, ужином можно не кормить")))
Рейтинг:
Анжела Гин 2214 101201
Люба, ты никак в большие flapовские деньги на медицине бросилась? Слабо на 300 колес вместе с ватой и клизмой нашкрябать?
Любовь Игнатьева 321 6979
Не знаю, не знаю... Тут акулы медицины покруче меня с моим поносом)))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!