Голос, магический голос....

Песня  "ГОЛОС" в исполнении группы ЛЕГИОН посвящена памяти великого певца 20 - 21 веков РОННИ ДЖЕЙМСУ ДИО.

Допускаю, что это имя многим ни о чём не говорит, хотя певец с мировым именем. Работал он в так же всемирно известных группах Рейнбоу, Блек Сэббет и личном проекте ДИО. Что бы знать этого выдающегося певца, надо просто увлекаться и сильно любить ту музыку, которую Дио исполнял. Поскольку я всю жизнь, сколько себя помню, именно к таким поклонникам и относилась, потому и оказалась тронута песней  "ГОЛОС".

Текст написала известная поэтесса Маргарита Пушкина, та самая, которая писала всегда для "Арии" и других рок-исполнителей. Музыку для песни сочинил и сам же спел  солист Алексей Булгаков.

Почему песня посвящена памяти. Потому что в 2010 году Ронни Дио скончался от рака желудка. Кажется в Америке. Ведь он был американским певцом. Голос его сравнивали с оперным. Действительно, голос необыкновенный, не спутаешь ни с чьим другим.

За несколько дней до смерти ДИО сказал слова, которые были записаны. В них он, представьте себе только, выражал сожаление об отменённых гастролях. И выразил надежду, что его композиции будут исполнять ещё долго другие певцы.

 ДИО установлен памятник, как ни странно в Болгарии, в каком-то из парков.

А у нас в России создана песня, посвященная его памяти "ГОЛОС". У группы Легион, исполняющей её, есть свой  фан-клуб и группа ВКонтакте.

Рейтинг: