L'One 2016 Якутяночка моя

Согласна с отзывом предыдущего автора. Захотелось тоже немного поразмышлять о клипе и песне "Якутяночка" от певца L'One. L'One - один из представителей лейбла Black Star, причем довольно яркий.

Слышала, что эта песня и клип вызвали довольно много противоречивых высказываний. Якобы песня, которая легла в основу данного творения, несла несколько другой смысл, а L'One его переврал. Также раскритиковали в клипе танцы, что это не чисто якутские народные, а смесь танцев северных народов. Но, по-моему, люди просто придираются.


Клип получился очень красивым, холодным, северным. Здорово передана атмосфера и колорит. Лично меня этот клип завораживает, он интересный и сильный. В клипе можно увидеть не только танцующих якутских девушек, но и самого L'One в мехах, а также таинственные пейзажи.

Песню L'One исполняет вместе с Варварой Визбор, чье звучание голоса отлично вписывается в общий контекст. Но вот лично мне кроме ее припева ничего не понравился. Сам рэп какой-то обычный, а слова простые. О танцах, девушке, севере. Да, наверное, глубокий смысл тут и не нужен.

Где-то читала, что эту песню хотели сделать гимнов Азиатских Игр. Но не знаю, дошло ли до этого. Видела как этот клип разбирали на YouTube иностранцы. И клип, и песня однозначно понравились всем.

Рейтинг: