Я не знаю, можно ли считать за праздник день, когда есть возможность увидеть лица любимых и не очень одноклассников... Так уж получилось, что к этому, с позволения сказать, празднику, отношусь более чем нейтрально, "и у меня на это пять причин" (если нагло воровать строчку у Игоря Николаева), но на самом деле их всего две:

Во-первых, так уж вышло, что из своей родной школы я ушла после девятого класса с кучей крайне неприятных воспоминаний об одноклассниках, об учителях и о завуче с директриссой... Поэтому на свой вечер встреч выпускников я ходила только в лицей и, к моему великому стыду, только один раз :)

Во-вторых, я родилась в начале февраля, и поэтому всегда получается так, что либо мой день рождения непосредственно выпадает на вечер встреч, либо мы собираемся его отмечать с друзьями или семьей в этот знаменательный день)

Мне кажется с датой проведения вечера встреч не совсем подгадали, ее нужно было делать на недельку пораньше, но это лично моё студенческое мнение, ибо к тому дню, когда случается, собственно, великий праздник встречи с одноклассниками, большинство студентов либо уже начинают новый семестр, либо готовятся начать его в самое ближайшее время...А так как не все студенты учатся в ВУЗах своих родных городов, то и собрать всех одноклассников вместе получается весьма проблематично :) В этом, 2015 году, вечер встреч выпускников будет отмечаться 7 февраля... В моём ВУЗе семестр начинается с 9 февраля, у остальных может и раньше, кто знает...

Если судить о самом празднике... То он мне никакой особой радости не приносит... Ну приходишь ты в родную школу, ладно, если прошло со времени твоего выпуска год или два... А если прошло лет десять хотя бы? Да, пусть в этой школе работают те же преподаватели... но будут ли они помнить тебя? Или с улыбкой на лице будут изображать заинтересованность твоими достижениями, слушать тебя, и в то же время судорожно в голове перебирать варианты кем бы ты могла быть?)) Ну идешь ты после официальной части со своими товарищами по парте в какой-нибудь банкетный зал, где вы за рюмочкой-другой вспоминаете свои "школьные годы чудесные"... Ну услышишь ты от какого-нибудь Васи Петрова, заядлого двоечника и прогульщика, что он чуть ли не нефтяной магнат... Ну расскажешь ты историю о себе и своей жизни, которая не интересна никому... А потом так же с чистой совестью снова разлетитесь кто куда до следующей круглой даты в числе лет со дня выпуска из учебного заведения...
Рейтинг: