Нужно ли торжество при выписки из роддома!

Каждая девушка, а в особенности мамочка появившегося малыша на свет мечтает о своей собственной выписке из роддома. Чаще всего мы мечтаем о чем то грандиозном и незабываемом! Но сталкиваясь с реалиями, не всегда получаем желаемое. У некоторых ограничены возможности, другие просто осознают, что организованный сюрприз и пиршество доставляет только не удобство.
Лично я пришла к выводу, что для меня после выписки главное было остаться наедине со своей семьей, отдохнуть и полной грудью ощутить, что наконец-то я дома.

Моя история выписки!
В роддом можно сказать по глупости врачей (гинеколога и узи) мне пришлось лечь раньше на три недели. Так как ребенок сидел на попе я решила не рисковать, чтобы не получилось в процессе родов травмирования и решилась на кесарево. А эти паникеры, нет это не говорит, что они плохие специалисты, даже наоборот очень компетентные решили перестраховаться и отправили меня в стационар за месяц. Я радуюсь, что заведующий отделением сказал приходить через неделю, тем самым уменьшив мое можно сказать заточение. Так как там нельзя контактировать с родственниками только передачки.

Возвращаясь ближе к теме. В больнице в стационаре до плановых родов мне пришлось провести 21 день, а после еще 8 в отделении мать и дитя. В общем в роддоме я пролежала практически месяц, честно скажу, жуть полная, радовало, только то, что соседи по палате хорошие попадались.
До этого я хотела, чтобы муж устроил мне, что-то необычное при выписке, дома, торжественный стол и что-нибудь особенное лично для меня.

А вот проведя этот месяц в роддоме я поняла, что особенное у меня уже произошло это появления моей крохи. И единственное о чем я мечтала после родов это очутиться дома и все мне больше ничего было ненужно. Не подарков ни всеобщего внимания. И когда мне сообщили о выписке я так быстро собрала все монатки, что еще пришлось ждать пока за мной приедут.

Конечно у каждого свои мечты и планы, но лично для себя я решила, что в день выписки мне никакого торжества не нужно, а только всей семьей быть дома и отдыхать, а все остальное потом...:)

Рейтинг: