Это не праздник, это необходимость!)

Я хочу написать не про тот девичник, когда подружки невесты собираются перед свадьбой, а про свою традицию - устраивать девичник для себя.
Для меня это необходимость, мне очень важно и нужно иногда побыть в кругу подруг, коллег-девушек, знакомых, чтобы снять напряжение, пообщаться, обсудить важные и неважные жизненные ситуации, отдохнуть душой и телом. Это как ресурс.
Для меня девичники - праздник, потому как происходят они редко раз в два-три месяца примерно, но со всеми вытекающими последствиями!)
Девичники мы можем устраивать дома, тогда девчата несут шампанское, мартини и легкие закуски. Девичники мы можем устраивать за городом, тогда это мясо и водка), иногда это баня или сауна, иногда какой-нибудь мастер-класс по красоте. Но чаще с девчонками мы выбираемся в кафе или клуб, тогда вообще крутяк, не надо заморачиваться с готовкой, да ещё и поплясать можно!)
Я обожаю свои девчонок, мы дружим много лет, с некоторыми работаем, с кем-то учились и до сих пор поддерживаем добрые отношения. 
Про девичник супруга предупреждаю заранее, дабы не было для него травмой моё долгое отсутвие вне зоны доступа. На девичник приходят только девушки, ни мужей, ни детей.
Хотя... разок, под конец девиШника нашего супруг мой таки "случайно" забрёл с товарищем в "Старое кафе", был ошеломлен моими подругами и с тех пор всегда просится на наши девичники!))
В последнее время, наши мужья, привыкнув к традиции наших девиШников, стали устраивать свои мальчишники: в основном это совпадает с поездкой на рок концерт, на игру в хоккей, походом в бильярд, либо боление за любимую футбольную команду перед телеком.
А что, мужчине очень полезно бывать в только мужской компании, правда ведь?
Рейтинг: