То же самое, что и "два девятых вагона"...

Вы не знаете про "два девятых вагона"?!.. А есть такая юмореска у Михаила Задорного. И с нашей-то теперешней поголовной интернетизацией... нет ничего проще, чем прочесть её, если не читали или не слышали в пересказе автора на ТВ, набрав ключевые слова в поисковике.
И вот, с тем мозголомством, что описан в этой юмореске, я сравниваю чехарду с праздничными днями в нашей великой стране...
Вот если (Боже, ты правильно смеешься, но все же не дай, Боже!) государственный праздник попадает на будний день календаря... начинается светопредставление! Кошмар начинается!
Вот, далеко ходить не надо: 12 июня 2017 года. Так названный - День России. И он выпал на понедельник!!! Что это значит?..
А значит это то, что суббота - 10 июня - это вовсе даже и не суббота, как думают отдельные недотепы, а... пятница!
Вот, ждешь ты любимую телепередачу, которая железобетонно всегда выходит в эфир по субботам Точно в одно и то же время, включаешь ТВ, а... не тут то было! Нема любимой "педерачи"! В чем дело?!.. А дело в той самой пятнице, которая на самом деле не пятница, а суббота, которой приказали прикинуться пятницей некие дяди с супер загадоШной русской душонкой!
И всё! Вечер отравлен! Да что там вечер! ВЕЧЕРА!!! Ибо т а к и е они уже исчисляются десятками в течение года!
Ну, спасибо тебе, придурковатый дядя, ворочающий календарь так, как того хочет твоя левая пятка!
Ну, никогда на планете Земля не появится житель, который смог бы понять или решить пресловутую загадку русской души. Н И К О Г Д А!!!
Рейтинг: