Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Посетители: 3
На других языках
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Сайт Airbnb.ru помогает в поиске жилья, можно снять в аренду дом, квартиру, комнату, замок...в 192 странах мира. Работает с 2008 года. 11 000 000 гостей, 34 000 городов, 192 страны мира, более 600 000 предложений. 

+ Добавить отзыв
Отзыв

Набирает популярность

Когда я стала мамой, я не забыла о своем главном увлечении - путешествиях. Но, разумеется, мне пришлось внести коррективы в процесс организации поездок. Во-первых, мне стало ясно, что хостелы и простые гостиницы - больше не мой вариант, поскольку найти подходящее заведение, чтобы кормить там ребенка, задача не из легких. А во-вторых, мне стал крайне важен внутренний комфорт. Сейчас я объясню, что имею в виду.
Живя в отеле или хостеле, в любом случае оказываешься в среде таких же путешественников. И, вроде бы, у вас одни и те же интересы, но ты остро чувствуешь свою обособленность от страны, в которой в этот момент находишься. Это доставляет мне некий дискомфорт.
Когда я поняла, что путешествовать так, как я делала это раньше, я больше не хочу и не могу, я стала искать способы снимать квартирки в разных городах. И почти сразу я набрела на этот чудный сайт - airbnb. Мне моментально полюбился интерфейс, ведь я могу не только выбрать город, но и искать жилье по таким параметрам, как обособленность (комната, целая квартира и т. д.), цена, местоположение (прямо на карте). Кроме того, везде есть описание, отзывы людей, которые здесь жили, сведения о хозяине, фотографии, список удобств и требований к гостям и т. д. Самое прекрасное, что даже сейчас, когда рубль упал и цены в евро стали просто заоблачными, можно найти для себя приемлемые варианты на airbnb.
Забронировать жилье можно буквально в пару кликов, но лучше для начала пообщаться с хозяином. Пока я воспользовалась сайтом всего лишь раз, когда ездила в Дюссельдорф, но впечатления остались самые лучшие. Хозяйка квартира - немка Алекса - была очень приветлива и ответила на все мои вопросы. Когда я сообщила, что приеду с сыном, она сказала, что все в порядке, и за сохранность вещей она не переживает, но сообщила, что в доме нет лифта, и это может стать для меня проблемой. Кроме того, она объяснила, как будет проще добраться от аэропорта, и мы условились встретиться в квартире вечером в день моего приезда. После этого она подтвердила бронь, и деньги на моей карте заблокировались. Кстати, единственный момент, который мне не очень нравится в сайте - высокая комиссия, едва ли не стоимость лишних суток.
Скажу сразу - квартиру я себе так и представляла, Алекса оказалась очень приветлива, объяснила, как и что делать, где и какие вещи можно найти, оставила много путеводителей, а также взяла у соседей детский стульчик, посуду, пару подгузников. Словом, она приняла меня очень радушно. И больше я ее не видела, даже когда я уезжала, она просто попросила оставить меня ключ на столе в кухне, а дверь захлопнуть. Любые вопросы, возникавшие в ходе моей жизни, мы решали очень оперативно через тот же airbnb. Короче, я почувствовала себя едва ли не местным жителем, ходя в супермаркет и местный парк, ездя на метро и электричках, пытаясь разобраться в расписании поездов на вокзале (кстати, это я так толком и не освоила).
Я считаю, что airbnb - прекрасный способ подобрать себе подходящее жилье на любой срок, вкус и карман, а заодно погрузиться в атмосферу страны с головой. К слову, все свои следующие путешествия я планирую организовывать именно с использованием этого сайта, благо, там появляется все больше и больше вариантов с каждым месяцем.
Рейтинг:
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
согласна с вами! отличный сайт) мы уже 3 раза бронировали жилье и в полном восторге! иногда самое сложное - выбрать подходящий вариант, глаза разбегаются!
Ирина Горюнова 117 10765
прямо захотелось съездить куда -нибудь :)))
Дарья, спасибо за отзыв!!!
репостну.
Виктория Макарова 22 304
а я и не знала оо таком. всегда букингом пользовалась

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!