Оплачиваем питание в детском саду по новому

Детские сады и школы постепенно переходят на новую схему работы. Оплачиваем питание мы (родители) теперь не в сам детский сад, а в другую организацию. Начала пользоваться мобильным приложением. Как не хают это новшество, я же обнаружила для себя такие плюсы:
1. Оплата с карты любого банка. Хоть и говорили нам на собрании о том, что оплату осуществлять можно через Сбербанк или Уралсиб, я попробовала и без проблем оплатила с Альфа-банка через приложение "Аксиома". Для меня это плюс, так декретные получаю именно на Альфа-банк.
2. Удобно снимать и ставить на питание- одним нажатием кнопки в приложении.
3. Оплачивать можно частями, а не на месяц вперед. Очень актуально когда получка только намечается на днях, а долг за питание уже имеется. Через "Аксиому" можно закинуть деньги даже на 1-2 дня, а так же на 3 дня разрешено уходить в долг.
Но столкнулась и с минусами в противовес этим плюсам:
1. Комиссия при оплате через приложение стала больше. Когда платила со сбербанка онлайн в детский сад, то комиссия составляла 10 рублей с тыщи, через приложение же сняли с тыщи 30 рублей. Сначала подумала что это из за того что банк "не тот", ввела данные сбербанковской карты, и комиссия так же составила 30 рублей;
2. Переплата которая осталась на старом лицевом счете, когда еще платили в детский сад, не известно когда зачтется сюда. Заявление написано конечно, но нам, например, меньше 2 месяцев ходить осталась, а переплаты моей почти на месяц хватит. Деньги то я конечно свои и так заберу, вот только сейчас они висят бесполезно, а я плачУ хотя не должна.
3. Сотрудники детского сада могут поправлять заявку. С одной стороны, это конечно плюс- у кого то с интернетом проблемы, кто то не разобрался, а для меня это сегодня стало поводом не совсем приятного сюрприза, а для части персонала детского сада- поводом побегать. Я дочку по пятницам и понедельникам не вожу, в прошлую среду сняла ее с питания на эти дни, и сама по "Аксиоме", и по старинке воспитателя которая с утра была, поставила в известность. Они все проверили, что совпадает, а в понедельник утром мне другая воспитатель звонит и спрашивает где ребенок. Оказывается кто то все таки подправил заявку и поставил её на питание. Ребенок дома, деньги за этот день списались.
4. Некорректно отображается остаток в приложении. Закинула тысячу, деньги списываются, а сумма на счете не уменьшается.

Рейтинг: