Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Посетители: 2
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Яковлева
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Арзамас
+ Добавить отзыв
Отзыв

Арзамас - отличный познавательный сайт

Однажды ,лазая во вконтакте, набрала я на видео с сайта Арзамас. Видео было короткими литературоведческими лекциями. Я его просмотрела, мне понравилось. После этого я перешла непосредственно на сайт Арзамас, дабы посмотреть, что он из себя представляет. И прониклась. До такой степени, что сайт теперь у меня в закладках.
На сайте Арзамас размещены материалы по истории культуры. А как я люблю историю культуры - это просто уму непостижимо! Материалы сгруппированы по курсам - я пока читаю и смотрю курс по архитектуре (очень-очень нравится) и курс по японской культуре (тоже нравится).
Вообще на сайте есть что посмотреть, почитать, есть интересные материалы по курсам. Все проиллюстрировано, все весьма красиво подано.
Советую людям с гуманитарной направленностью побродить по ресурсу - наверняка найдете для себя много интересного. Сайт может быть интересен педагогам в плане наглядного материала. И учащимся тоже - глядишь, почерпнут пару идей для какой-нибудь работы по литературе или МХК (кстати, есть ли еще МХК в школах?) Ну, в институтах-то культурология вроде не померла - студентам тоже нелишне будет заглянуть на сайт Арзамас.
Вчера или позавчера я увидела, что сайту Арзамас исполнилось два года. Очень жаль, что эти два года я о нем не знала - это же ума решицца, какая я могла бы стать умная за это время. Впрочем, у меня все впереди. Пойду послушаю очередную лекцию по архитектуре.
Рейтинг:
Татьяна Гольдберг 1950 35133
пойду гляну перед сном, иначе от любопытства не успокоюсь.
Елена Огородникова 108 2929
вчера полазала, до двух ночи просидела почти, но детям я бы не рекомендовала.
Мария Яковлева 1151 47906
Елена, взрослым детям вполне. Класса с восьмого-девятого

Я нашел ошибку!