Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Посетители: 3
На других языках
7.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
ОТР - Общественное Телевидение России ОТР - Общественное Телевидение России
+ Добавить отзыв
Отзыв

канал без дебильных шоу

Последнее время всё чаще смотрю этот канал по вечерам в фоновом режиме. Если на "Матч-ТВ" нет интересующей меня игры, а на "Культуре" - хорошего фильма.
Канал нравится своей спокойной атмосферой. Я вообще не понимаю, как люди, приходя домой с работы, садятся перед ТВ и смотрят всякие политические шоу типа соловьёвых-бабаянов-шейниных или копание в грязном белье от малаховых-корчевниковых и пр.
Т.е. я не осуждаю, каждый выбирает сам, сегодня, есть такая возможность, к счастью. Но после работы мне совсем не хочется слушать крики и бессмысленные споры.

ОТР - канал, который входит в первый бесплатный цифровой мультиплекс ("пакет общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов цифрового телевидения") и доступен практически всем. На канале нет рекламы, много интересных программ, новости подаются безо всякой геббельсовщины, спокойно и тихо. Часто приглашают различных экспертов. Существует обратная связь с народом, каждую неделю на её основе развенчиваются мифы о высоких зарплатах в тех или иных отраслях, например. Ежедневно рассказывают о представителях различных профессий. Показывали, например, настоящего трубочиста, скрипичного мастера, гончара, электрогазосварщика и т.д. Можно узнать много полезного. Есть программы для автомобилистов и пр. Опять же без элементов "дебилоид-шоу". Бывают неплохие концерты. Недавно слушал "Сурганову и оркестр", например. Часто рассказывают и о малых городах, деревнях по всей России. Причём, устами самих жителей. Часто показывают культовые мультфильмы вроде "Ёжика в тумане" или "Жил-был пёс".

Впрочем, есть у канала и недостатки. Много занудства бывает от отдельных экспертов, особенно из области экономики. Кроме того, выбор художественных фильмов не самый лучший, часто показывают советские и российские сериалы 90-х и 00-ых. Сейчас, например, идут "Дети Арбата". Это, конечно, лучше, чем "Гречанка", но тоже не айс.
А так, повторюсь, для фонового режима мне лучше канала и не нужно. Я не люблю шапито и шум (если только это не шум сосен, моря или стадиона)). Хотя, многим этот канал, конечно, кажется очень скучным.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Татьяна Гольдберг 1950 35132
О, я тоже отметила этот канал. Когда ищу, что фоном к мытью посуды-готовке включить, всё чаще этот канал выбираю.
Павел Лахтин 1485 27480
Я позавчера, когда скрипичного мастера показывали, задумался - небольшой сухой еловый брусочек для скрипки стоит 400 эвро за штуку. У нас на работе много их выбрать можно. Правда, сушить надо 6 лет, но всё равно))
Yulia Chukavina 155 5184
Брусочек или уже готовая скрипка? Так начинай сушить уже, через шесть лет разбогатеешь.)))
Павел Лахтин 1485 27480
Брусочек! 1 шт. Где-то 40Х40 и длиной с полметра! Дык надо знать же ещё условия сушки и пр. Они же разные. Для лыж и нартиков - одни, для скрипок -другие)
А так у меня лес сушится. В гараже, у тёщи, на работе. Буду дом строить. Как дядюшка Тыква, который каждый день уносил с работы по кирпичу)))
Анжела Румпель 2724 123892
Соловьев - это спокойной ночи взрослыши
Татьяна Махова 295 20772
смотрю некоторые программы

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!